Учебно-тренировочный центр "Восток" принял соревнования по кикбоксингу

Свой спортивный год островные спортсмены проводили, соревнуясь за возможность пополнить коллекцию медалей и в 2020 войти чемпионами

База "Восток" уже проводила престижные соревнования в этом виде спорта. Здесь проходили международные турниры, чемпионат и первенство Дальнего Востока по кикбоксингу.

За годы существования профильной островной федерации вопрос с выбором места для проведения соревнований всегда стоял остро. Холодные спортзалы, зачастую небезопасные для проведения турниров подобного рода. Но всё меняется, и эти перемены уже коснулись островных бойцов. Решением стала база Восток.

Президент островной федерации кикбоксинга Алексей Буторин отмечает, что аналогичной площадки нет в регионе. К тому же здесь гарантируют безопасность и комфорт.

- Мы согласовали с руководителями комплекса условия о дальнейшем сотрудничестве и продолжаем здесь двигать наш кикбоксинг, - отметил Алексей Буторин.

- Очень хорошо, что в области развивается кикбоксинг. Осенью мы наблюдали здесь бои профессионалов, чемпионов мира, а сегодня выступаем сами. Отрадно соревноваться на этой площадке. Это мотивирует к победе, - поделился впечатлениями Али Мамедов. Он выиграл бой и стал победителем кубка сахалинской области по кикбоксингу .

Зал учебно-тренировочного центра "Восток", который по праву называют "чемпионским" вдохновляет начинающих спортсменов к новым свершениям.

Например, девятилетний Руслан Тимаев нокаутировал противника и стал лучшим кикером первенства области в своей возрастной категории.

- Когда я выступал здесь, мне этот центр понравился. Это самый лучший центр где мне нравится драться, здесь я всегда выигрываю, - поделился секретом молодой спортсмен из клуба "Патриот". Условиями проведения соревнований довольны и дети и тренеры. Очень порадовала здесь атмосфера. Сам зал. Раньше соревнования проводились чуть в других условиях, намного хуже. Были холодные залы, не самые лучшие. Сейчас на данный момент у нас залы такого уровня, - отметил тренер и президент спортивного клуба «Патриот» Сергей Киш.

Планы у островной федерации кикбоксинга амбициозные. На площадках базы "Восток" пройдут азиатские студенческие игры боевых искусств, кубок России по кикбоксингу, а уже в феврале бойцы встретятся на первенстве области в дисциплине лоу-кик раздела К-1.

Сейчас учебно-тренировочный центр активно налаживает контакты и с другими федерациями, чтобы сотрудничать и поддерживать спорт. "Восток" уже готовит календарь спортивных мероприятий на следующий год.

29 декабря 2019, в 16:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Определен стотысячный пассажир внутренних авиалиний Сахалинской области
Определен стотысячный пассажир внутренних авиалиний Сахалинской области
Самых ответственных родителей выберут в Южно-Сахалинске
Самых ответственных родителей выберут в Южно-Сахалинске