Дальневосточные фигуристы разыграли медали первенства в Южно-Сахалинске

Дальневосточные фигуристы разыграли медали первенства в Южно-Сахалинске

Соревнования собрали более сотни спортсменов

Открытое первенство Сахалинской области по фигурному катанию состоялось на льду спортивной школы «Кристалл» в Южно-Сахалинске. Соревнования проходили в течение трех дней, с 17 по 19 декабря, и собрали более сотни спортсменов. 

На первенство съехались участники из Хабаровска, Владивостока, Артема и Холмска. Южно-сахалинскую команду представили хозяева соревнований – воспитанники отделения фигурного катания «Кристалла».

Для большинства островных фигуристов первенство стало своеобразным открытием сезона, несмотря на конец календарного года. 

– Для ребят любые соревнования – это возможность представить свои программы и набраться опыта для следующих стартов. Для некоторых наших спортсменов это не первые соревнования в текущем сезоне. Ребята хорошо выступили на первенствах Хабаровска и Хабаровского края, кроме того группа наших фигуристов набралась опыта в сочинском образовательном центре «Сириус», – говорят в региональной федерации фигурного катания на коньках.  

Победители определялись в разных возрастных группах (от 4 до 17 лет) и уровней подготовки: от юных фигуристов до кандидатов в мастера спорта. Юношеские разряды демонстрировали одну программу, а более опытные фигуристы, помимо короткой программы, показывали еще и произвольную.

Одной из самых зрелищных категорий стало выступление спортсменов в разряде КМС. Здесь соревновались ребята, которые занимаются фигурным катанием с 2013 года. Первое место в группе непредсказуемо завоевала Александра Падалко из «Кристалла», которая откаталась практически безупречно. В то время как другая воспитанница спортивной школы Ангелина Бельмасова, имеющая подтвержденный разряд КМС и опыт выступления на международных соревнованиях «Дети Азии 2019», заняла второе место. 

Награждение участников проходило сразу после выступления определенной соревновательной категории. 

Следующей проверкой мастерства сахалинских фигуристов станут зональные соревнования первенства России, которые пройдут в Омске в начале февраля 2020 года. Туда отправятся спортсмены, показавшие лучшие результаты в сезоне и подходящие под возрастные требования, сообщили в спортивной школе «Кристалл».

 

20 декабря 2019, в 11:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новогодняя "Дармарка" пройдет в Южно-Сахалинске
Новогодняя "Дармарка" пройдет в Южно-Сахалинске
Дополнительные миллионы на здравоохранение пообещал Владимир Путин Сахалину
Дополнительные миллионы на здравоохранение пообещал Владимир Путин Сахалину