Сахалинские хоккеисты вырвались в лидеры на первенстве ДФО

Сахалинские хоккеисты вырвались в лидеры на первенстве ДФО

Игры проходили во Владивостоке

Игроки хоккейной команды «Кристалл 2003» завершили выездную серию игр в рамках первенства Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 17 лет во Владивостоке. 

На протяжении трех дней островные хоккеисты боролись за лидерство с хозяевами льда – командой «Адмирал». В результате ледовых баталий «Кристалл 2003» завоевал три безоговорочных победы. Матчи завершились со счетом 3:0, 3:0 и 2:1 в пользу наших спортсменов. 

Таким образом, воспитанники Никиты Михалева из команды «Кристалл 2003» впервые с начала первенства возглавили турнирную таблицу. На втором месте расположился хабаровский «Амур ДВ», а несменяемый лидер турнирной таблицы – команда «Адмирал» – занимает теперь третью строчку.  

На этом борьба за статус победителя для команд не окончена, хоккеисты продолжат соревноваться в январе следующего года. Так, очередная серия игр в рамках первенства ДФО по хоккею среди юношей до 17 лет у команды «Кристалл 2003» состоится в Благовещенске с 17 по 19 января. Сахалинским спортсменам предстоит сразиться с хозяевами льда – командой «Форвард». 

Всего в соревнованиях участвуют шесть команд из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Благовещенска, Южно-Сахалинска и Серебряного Бора (Якутия). 

По правилам соревнований первый тур проходит в два круга (три матча дома, три – на выезде). По общей сумме очков, набранных во всех календарных матчах, судьи определят победителей и призеров первенства. По итогам второго этапа определят лучшую команду, которая представит дальневосточный регион на первенстве России по хоккею среди юношей данной возрастной категории, сообщили в спортивной школе «Кристалл».

 
16 декабря 2019, в 13:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинским дачникам расскажут, как правильно выбирать семена
Сахалинским дачникам расскажут, как правильно выбирать семена
Около двухсот сахалинцев приняли участие в открытии зимнего спортивного сезона
Около двухсот сахалинцев приняли участие в открытии зимнего спортивного сезона