Сахалинец завоевал бронзовую медаль этапа Кубка России по горнолыжному спорту
pxhere.com

Всего за победу боролись около 200 спортсменов

II этап Кубка России по горнолыжному спорту начался В Абзаково (Башкортостан). В первый соревновательный день состоялись мужской и женский слалом-гигант.

На старт женской гонки вышли 76 спортсменок. Самой быстрой оказалась петербурженка Дарья Шустрова. Она опередила на 0,12 секунды свою землячку Ярославу Попову и на 0,43 секунды камчатскую горнолыжницу Ринату Абдулкаюмову. Лучший результат среди островных горнолыжниц показала Софья Матвеева, занявшая 11-е место.

У мужчин (106 участников) гонку выиграл новосибирец Сергей Майтаков, оказавшийся на 0,10 секунды быстрее красноярца Алексея Овчинникова. Третьим с отставанием от победителя в 0,66 секунды финишировал сахалинец Дмитрий Пышкин. Следом за ним были островитяне Алексей Жилин (четвертое место), Александр Воронов (пятое), Леонид Трясов (шестое), Владислав Осипов (седьмое).

На сегодняшний день сборная Сахалинской области лидирует в командном зачете Кубка России, сообщили в региональном Минспорта.

16 декабря 2019, в 18:02 0