Больше 300 сахалинских семьей приняли участие в фестивале ГТО

Больше 300 сахалинских семьей приняли участие в фестивале ГТО

Помимо обязательных заданий, для участников работали развлекательные площадки

II сахалинский областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Одна семья – одна команда» завершился в областном центре. 

В фестивале приняли участие 972 человека из Южно-Сахалинска, Анивы, Невельска, Корсакова, Долинска, Холмска, Макарова и Поронайска. Мероприятие разделили на два дня. В первые нормы ГТО выполняли команды, в состав которых входили родители с дошколятами в возрасте 6-7 лет. Во второй день - родители и дети 7-8 лет. 

Во время выполнения заданий командам предстояло показать свои силы в трёх нормативах из комплекса ГТО: прыжке с места, наклонах вперёд из положения стоя с прямыми ногами, а также отжиманиях от пола. Упражнения необходимо было выполнить всем членам семьи. Очки, заработанные каждым участником команды, суммировались, чтобы получить общий результат.

Помимо обязательных заданий, для участников работали развлекательные площадки. Для малышей – аквагрим и шоу мыльных пузырей, для детей постарше и взрослых – стрельба из электронной винтовки по мишеням, для всей семьи – фотозона с Дедом Морозом и Снегурочкой.

По итогам фестиваля, среди команд с детьми в возрасте 6-7 лет больше всех очков набрала семья Захарович – 781. Среди команд с детьми 7-8 лет на верхней строчке расположилась семья Сафроновых с 819 баллами. Все участники мероприятия после выполнения нормативов получили приятные подарки.

В следующем году перед областным фестивалем планируется проведение муниципальных этапов комплекса ГТО «Одна семья – одна команда», чтобы в региональных соревнованиях смогли принять участие ещё больше семей со всего Сахалина, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

 
10 декабря 2019, в 18:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске пройдёт первенство по армейскому рукопашному бою
В Южно-Сахалинске пройдёт первенство по армейскому рукопашному бою
Личность парня, угрожавшего ножом ребенку в Корсакове, установлена
Личность парня, угрожавшего ножом ребенку в Корсакове, установлена