Зону отдыха для хоккейной команды обустроят на корте в Новоалександровске

На объекте уже появились теплые раздевалки и туалет

Строительство теплых раздевалок и туалета завершилось на хоккейном корте в планировочном районе Новоалександровск. Кроме того, до конца декабря тут оборудуют зону отдыха для хоккейной команды: будет сделан каркас и навес, который защитит спортсменов от снега и ветра. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму, данная хоккейная площадка заливается уже не первую зиму, а в прошлом году ее обустроили спортивным покрытием. Летом 2019 года во время одной из встреч представителей власти с населением жители планировочного района попросили дополнительное благоустройство спортобъекта. Теперь рядом с кортом появилась не только теплая туалетная комната с умывальником, но также были дополнительно утеплены раздевалки, каждая из которых рассчитана на 20 человек.

Вскоре на катке сформируют устойчивое ледовое покрытие. На хоккейной площадке будут проводиться мастер-классы с участием команд из соседних микрорайонов.

— Сформировать ледовый покров собственными силами при помощи шлангов и техники можно только при наличии стойких морозов. Пока температура не позволяет в полном объеме сформировать лед, тем более буквально на днях обещают плюсовые температуры.  Из опыта формирования катков, могу сказать, что мы закончим примерно 25 декабря, — рассказала директора департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска Елена Завязкина.

Всего в городе находится 14 катков, все они будут залиты до конца декабря. 

9 декабря 2019, в 20:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Назначен новый министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области
Назначен новый министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области
Предприниматель из Южно-Курильска недоплатил 11 млн рублей налогов
Предприниматель из Южно-Курильска недоплатил 11 млн рублей налогов