Сахалинска стала третьей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

Открытый кубок России прошел в Чебоксарах

Открытый Кубок России на призы главы Чувашской республики по вольной борьбе среди женщин прошел в Чебоксарах. В соревнованиях поучаствовали команды из 31 региона России, а также сборные стран Киргизии и Азербайджана. Всего около 130 спортсменок.

Сахалинскую область представляла воспитанница спортивной школы Корсаковского городского округа и мастер спорта России Анастасия Парохина. Она выступала в весовой категории до 62 кг. Ее соперницами были 14 спортсменок, в числе которых мастера спорта международного класса.

Анастасия соревновалась с чемпионкой международного турнира «Гран-При Иван Ярыгин» и чемпионкой России 2019 года МСМК из Москвы Анжелой Фоменко, которая в последствии стала чемпионкой Кубка России, сообщили в региональном Минспорта. В тяжелой борьбе Настя уступила с минимальным счётом 3:2 и после этого смогла продолжить борьбу только за третье место.

В финальной схватке за бронзу Анастасия проявила все свои лучшие качества и вырвала победу со счётом 2:2 по качеству технических действий, - рассказал тренер спортсменки Владимир Парохин.

По итогу соревнований сахалинка завоевала бронзу Открытого Кубка России среди женщин.

26 ноября 2019, в 17:24 0