Стадион в Томари введут в эксплуатацию в декабре

Все основные работы по строительству стадиона завершены

Завершающие процедуры оформления проходит стадион в Томари, в ближайшее время его введут в эксплуатацию и поставят на учет. Процесс затянулся из-за выявленных  несоответствий проектной документации и  замечаний к подрядчику.
 
Как сообщают в районной администрации, все основные работы по строительству стадиона завершены, а полем и дорожками еще летом начали активно пользоваться местные жители и гости города. Правда, официально объектом для занятий спорта, футбольное поле до сих пор не признано. 
 
На этом этапе управление культуры спорта и молодежной политики  столкнулось с проблемой – из-за некачественного проекта, заказчиком которого выступила Томаринская спортивная школа, стадион было невозможно ввести в эксплуатацию. 
 
В связи со вскрывшимися обстоятельствами, управление культуры спорта и молодежной политики Томари обратилось с заявлением в следственные органы с просьбой провести проверку по данному факту и разобраться в обстоятельствах дела по линии силовых структур. 
 
Кроме того, управление культуры спорта и молодежной политики  и комитет по управлению муниципальной собственностью(КУМС) муниципального образования ведут претензионную работу с подрядчиком, изначально некачественно выполнившему часть работ и сорвавшему сроки сдачи объекта. Хотя по всем нарушениям подрядчик в рамках гарантийных обязательств проводит работу по устранениям замечаний.
 
 В ближайшее время специалисты КУМС завершат все процедуры и подадут документы на ввод футбольного поля в эксплуатацию.
23 ноября 2019, в 17:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В семи районах Сахалина усилится ветер
В семи районах Сахалина усилится ветер
Сахалинские борцы завоевали четыре медали студенческих игр боевых искусств
Сахалинские борцы завоевали четыре медали студенческих игр боевых искусств