Спортивный праздник «Тропа Здоровья» прошел в Южно-Сахалинске

Спортивный праздник «Тропа Здоровья» прошел в Южно-Сахалинске

В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья

Спортивный праздник «Тропа Здоровья» для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в спортивном зале коррекционной школы «Надежда» 14 ноября.

Специалисты МАУ «Спортивный город» совместно с руководством коррекционной школы подготовили для ребят веселое спортивное приключение, в котором приняли участие 40 школьников из начальных классов.

Началом мероприятия стала общая разминка, после которой участники вышли на импровизированную полосу препятствий, представляющую собой различные испытания.

Завершением спортивного праздника стал красочный салют из шаров и мячей, а также награждение всех маленьких участников мероприятия дипломами, медалями и сладкими призами, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

- Самая главная особенность в нашей работе - это любить детей и беречь их. Видеть в них настойчивость, желание трудиться, видеть возможности, - рассказал учитель физической культуры КШ «Надежда» Алексей Власов. - В течение года мы проводим различные спортивные мероприятия, которые позволяют детям проявлять себя, помогают адаптироваться и улучшить здоровье. Благодаря занятиям в группах адаптивной физической культуры, сегодня эти дети с легкостью проходят полосу препятствий, которую еще год назад преодолевали с трудом.

 
15 ноября 2019, в 16:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Цифровая перепись населения впервые пройдет на Сахалине
Цифровая перепись населения впервые пройдет на Сахалине
Два дома горят в Озерском
Два дома горят в Озерском