Сахалинские шахматисты вернулись с победой из Владивостока
pxhere.com

Лучший результат показал Михаил Парецкий

Корсаковцы вернулись с победой с первенства Дальневосточного федерального округа по молниеносной игре в шахматы (блиц) во Владивостоке.

Михаил Парецкий, воспитанник тренера Сергея Габрусева, выступал в турнире мальчиков до 11 лет. Это число стало для него знаковым. Выиграв 11 партий подряд, Парецкий завоевал титул сильнейшего со 100% результатом (11 из 11). Золотую медаль он обеспечил себе за два тура до финиша.

В этой же возрастной группе у девочек «ТОП-10 сильнейших» замкнула Таисия Дворцова (6 из 11).

В турнире юношей до 13 лет островной регион представляли три шахматиста. Лучший результат среди них показал Михаил Бамбизо (6 очков из 11, 19-е место). Влад Черняев набрал 5,5 очков, а Егор Макаров – 4,5.

В турнире до 15 лет 9 место среди 38 участников досталось Артему Хуснулгатину — 6,5 очков из 11.

В пресс-службе министерства спорта Сахалинской области сообщили, что в категории до 17 лет сахалинец Георгий Егоров занял шестое место.

В состязаниях юношей до 19 лет играли два сахалинских шахматиста. Николай Семенов — 8-е место, а Павел Лозовской — 14-е место.

14 ноября 2019, в 10:00 +1