«Сахалинские Акулы» сыграли два матча с петербургской командой «СКА-Варяги»

«Сахалинские Акулы» сыграли два матча с петербургской командой «СКА-Варяги»

В первом матче хозяева одержали победу со счётом 4:1

«Сахалинские Акулы» провели две встречи на домашнем льду с ХК «СКА-Варяги». В первом матче хозяева одержали победу со счётом 4:1.

Уже на 5 минуте с передач Дениса Пяткина и Даниила Глухарёва Егор Агеев открыл счёт в пользу «Сахалинских Акул». За 7 минут до конца первого периода «СКА-Варяги» остаются в меньшинстве, а островной команде удаётся реализовать большинство. Даниил Москалёв от синей отдал пасс Агееву, тот пытался забросить шайбу в ворота Павла Давыдюка, но безуспешно. Её тут же подхватил Глухарёв и завершил начатое. 2:0 на табло.

Во втором периоде Александру Катаеву удаётся размочить счёт. «Акулы» не заставили долго ждать. Буквально через 5 минут Алексей Бозунов отдаёт пасс из-за ворот Артёму Русакову, а тот попадает прямо в цель. 

Вскоре перед болельщиками развернулось настоящее ледовое побоище. Массовая потасовка переросла в драки, клюшки, шлемы и краги разлетелись по сторонам. С трудом, но судьям удалось утихомирить «бойцов». Игроки обоих команд пачками отправились в штрафной бокс, а Александр Катаев («СКА-Варяги») и Савва Дубовицкий («Сахалинские Акулы») были дисквалифицированы до конца матча. За пару минут до сирены, Егор Курилкин установил финальный счёт на табло, забросив 4 шайбу в ворота соперника.

Во второй встрече команд хозяева уступили со счётом 3:4. 

На первой минуте Кирилл Танков из «Варягов» зарабатывает удаление и «Акулы» воспользовались ситуацией. Станислав Баснев отдал пас на Алексея Бозунова, а тот точным броском поражает в верхний угол ворот Кирилла Обыскалова. 

Спустя 6 минут хозяева вновь овладели численным преимуществом, и Владимир Кротов заброшенной шайбой увеличил отрыв от команды-соперника.

Во втором периоде гостям удалось сравнять счёт. Заброшенными шайбами отличились Кирилл Танков Илья Андреев.

В начале последней двадцатиминутки Кирилл Купцов отправляется на скамейку штрафников. Александр Катаев реализует большинство питерской команды, после чего тренерами «Сахалинских Акул» было принято решение о замене вратаря. Вместо Георгия Колупаева в калитку встал Кирилл Кузьменко. Тут же Даниил Глухарёв зарабатывает удаление за подножку, но островной команде это не помешало. На 19 секунде меньшинства Алексей Бозунов с передачи Станислава Баснева оформляет дубль в ворота соперника, уровняв тем самым шансы команд на победу. Но уже через минуту Матвей Кабуш установил итоговый счёт на табло, принеся победу «СКА-Варягам». 

Как сообщают в региональном минспора, следующие домашние матчи «Сахалинских Акул» пройдут 20 и 21 ноября. На этот раз островная команда встретится с московским «Спартаком».

 
11 ноября 2019, в 10:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Транспортный налог на дорогие автомобили хотят повысить в России
Транспортный налог на дорогие автомобили хотят повысить в России
Два человека пострадали при столкновении грузовиков в Невельске
Два человека пострадали при столкновении грузовиков в Невельске