Сахалинские дзюдоисты разыграли медали в Корсакове
sakh-korsakov.ru

Сахалинские дзюдоисты разыграли медали в Корсакове

В соревнованиях участвовали парни и девушки

Открытое первенство спорткомплекса «Флагман» по дзюдо состоялось в Корсакове 9 ноября. На татами вышли помимо хозяев турнира также юные сахалинские борцы из Южно-Сахалинска, Анивы, Углегорска, Долинска и Холмска. Более 130 участников в двух возрастных категориях (2006-2007 и 2008-2009 года рождения) оспаривали между собой медали соревнований.

Организаторы назвали этот турнир подготовительным перед взрослыми стартами, поскольку в них для безопасности молодых атлетов существует ряд ограничений.

«Если у спортсменов младшего возраста можно делать броски только со стойки и только вперед, то у ребят постарше арсенал становится более разнообразным. Они уже имеют возможность использовать, например, броски назад и через голову с упором ноги в живот. За счет этого идет планомерная подготовка борца к выступлениям на более серьезном уровне», - рассказал главный судья соревнований Олег Богданов.

По информации пресс-службы корсаковской администрации, десятилетний Нуриэль Бердикулов стал одним из тех, кто закончил свой первый в этот день   поединок досрочно. «На татами я вышел с одним планом, хотел быстро провести подхват под две ноги, но соперник не дал этого сделать. Пришлось уже по ходу схватки ориентироваться. В итоге мне удалось бросить его через бедро», - поделился начинающий борец.

На правах хозяев турнира участвовали спортсмены отделения дзюдо МАУ «СОК Флагман», в том числе три девочки. Не для всех из них выступления сложились удачно. Тем не менее, в копилке команды - 6 медалей. Золото завоевали Даниил Суслов, Алина Жэрдан, серебро – Владислав Жарченко, Виктория Даурцева, Полина Аншукова, бронзу - Денис Киктев.

«Радует, что турнир получился достаточно представительным как по числу команд, так и по количеству участников. Следующие подобные соревнования в Корсакове планируем провести в феврале следующего года», - отметил тренер по дзюдо корсаковского спорткомплекса «Флагман» Андрей Пак.

10 ноября 2019, в 10:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Таиланде утонул турист из Южно-Сахалинска
В Таиланде утонул турист из Южно-Сахалинска
Пенсионера ищут родственники и полиция Южно-Сахалинска
Пенсионера ищут родственники и полиция Южно-Сахалинска