ФК «Ноглики» одержал победу в первом матче турнира в Сочи

Сахалинские футболисты сыграют еще 2 раза на групповом этапе

В Сочи стартовал финальный турнир «Первенства России по футболу среди команд-победителей 3 дивизиона в сезоне 2019 года. В этом году Дальний Восток представил футбольный клуб «Ноглики». Напомним, в прошлом году в Сочи «Ноглики» заняли пятое место.

В первом матче Первенства ФК «Ноглики» получили в соперники фаворита турнира. Команда «Химик-Август» из Вурнары (Чувашия) в прошлом году завоевала золотые награды финального турнира. К тому же, в сезоне 2018 года именно «Ноглики» и «Химик-Август» начинали свой путь в Первенстве матчем между собой. Тогда команды подарили зрителям закрытый футбол, а счет в матче так и не был открыт.

В этом году ногликские футболисты показали с первых минут, что приехали за победой. Уже на 4 минуте Александр Сыкин открыл счёт в матче. Александру удалось перехватить передачу центрального защитника «Химика», выйти один на один с вратарем и спокойно переиграть его. На такое начало встречи наш соперник явно не рассчитывал. К середине первого тайма игра свалилась в центр поля, футболисты «Химик-Августа» имели пару моментов, но реализовать их не смогли. В конце тайма арбитр встречи назначил в ворота «Ноглик» пенальти, который реализовал капитан химиков Виталий Бурмаков. Итог первого тайма – 1:1.

В начале второго тайма Александра Сыкина на поле заменил Андрей Зайцев. Команды вновь вступили в борьбу за центр поля. На 54 минуте в составе «Ноглик» произошла еще одна замена – вместо Кристиана Волохова на поле появился Денис Селищев. Ключевая же замена в матче состоялась на 68 минуте, когда на поле вышел Алексей Серебряков, играющий тренер «Ноглик», вместо Василия Плётина. Именно Алексей на 71 минуте в своём прорыве к воротам смог разобраться с защитниками «Химик-Августа» и прострелить на дальнюю штангу ворот, где Петр Янзин практически внёс мяч в ворота соперника. После того, как счёт на табло превратился в 2:1, ногликская команда ушла в оборону, соперник же старался как можно быстрей сравнять счёт. В одном из убойных моментов, когда игрок «Химика» обязан был забивать, уверенно сыграл Денис Хомяков, вратарь «Ноглик», который смог ногой вытащить мощнейший удар в ближний угол своих ворот. В концовке тайма отличный момент имел Андрей Зайцев, но вратарь номинальных гостей сыграл безупречно и не дал «Ногликам» увеличить преимущество в счёте.

Финальный свисток арбитра зафиксировал важную первую победу ФК «Ноглики» на турнире. Сахалинской команде на групповом этапе предстоит сыграть еще два матча – 6 ноября состоится игра против «Росича» (Москва), 8 ноября – против «Олимпа-2» (Химки).

5 ноября 2019, в 09:58 0