Соревнования по шахматам и шашкам прошли среди школ Корсаковского района

Соревнования по шахматам и шашкам прошли среди школ Корсаковского района

7 команд сражались за победу

Юные корсаковцы выявили лучших в шахматах и шашках

 

В течение двух дней в городском шахматном клубе «Белая ладья» проводились командные состязания по шахматам и шашкам среди школ Корсаковского района.

В турнире по шахматам, который прошел 28 октября в рамках 60-й спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений Корсаковского района 2019/20 учебного года, сражались 7 команд, в каждой из которых насчитывались двое юношей и одна девушка. Соревнования проходили по круговой системе.

Лучше всех выступили ученики школы № 6 Михаил Парецкий, Аким Минеев и Арина Пак, которые и принесли своему образовательному учреждению заслуженное золото. Серебряных наград была удостоена команда школы № 4, замкнул тройку призеров Дом детства и юношества. 

На другой день, также по круговой системе прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» по шашкам. В соревнованиях приняли участие 7 команд в составе трех юношей и троих девушек в каждой. 

Как сообщают в администрации Корсакова, наилучшим образом здесь показала себя команда Озерской средней школы (братья Андрей и Владимир Рыжиковы, Арслан Кеминеев, Алиса Морозова, Екатерина Данилюк и Анастасия Чернова) и заняла первое место. Причем обошла при этом саму «шестую» школу, завоевавшую серебро. Замкнула призовую тройку «вторая» школа. 

Результаты соревнований по шашкам будут учтены при подведении общих итогов Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» в мае 2020 года.

 
31 октября 2019, в 10:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2019, в 18:40
Шашки на Сахалине,как вид спорта,МЕРТВЫ. Тут,либо инвалиды,либо по школам,кое как,да лишь бы как бы.(Результаты соревнований по шашкам будут учтены при подведении общих итогов Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» в мае 2020 года.) Даже как то грустно читать такое. Какой у них уровень игры?дворовый?.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Въезд в Углегорск обозначит стела с танцующим пламенем
Въезд в Углегорск обозначит стела с танцующим пламенем
Особый режим для самозанятых введут на Сахалине с 2020 года
Особый режим для самозанятых введут на Сахалине с 2020 года