«Элвари-Сахалин» нанес поражение «Динамо-МГТУ» в четырех партиях

«Элвари-Сахалин» нанес поражение «Динамо-МГТУ» в четырех партиях

Повторная игра пройдет сегодня, 31 октября

«Элвари-Сахалин» провел первый из двух запланированных матчей с «Динамо-МГТУ» из Майкопа 30 октября. Игра чемпионата России, прошедшая в спортивном комплексе «СШ по волейболу», завершилась победой хозяев площадки. 

Матч начался с эйса Егора Горбань. Затем подачами навылет отметились Роман Видченко, Олег Величко и Артур Себирзянов. Гости никак не могли наладить прием, и при счете 9:4 наставник «Динамо-МГТУ» Павел Зборовский был вынужден взять тайм-аут. Хозяева площадки контролировали ход игры, и не давали сопернику приблизиться на расстояние, которое могло бы вдохнуть в динамовцев надежду на «come back». В концовке сета Сергей Савранчук сделал выверенную передачу Олегу Величко, и наш доигровщик установил окончательный счет – 25:21. 

А вот во второй партии все сразу же пошло не так. Три первых розыгрыша мяча завершились в пользу гостей. Главный тренер «Элвари-Сахалин» взял тайм-аут, после которого разница в счете сократилась, но – ненамного. 

На каждую результативную атаку хозяев площадки «Динамо-МГТУ» отвечало своими «убойными» ударами. Сахалинским волейболистам никак не удавалось приблизиться – 2:6, 3:6, 3:7, 4:7, 5:7, 5:8, 6:8. 

И все же, на подаче Олега Величко островитяне догнали соперника (11:11), а затем ему удались два эйса подряд. Казалось, что, зарядившись позитивными эмоциями, «Элвари» уйдет в отрыв, но этого не случилось. Гости цепко играли на приеме, а в решающие моменты были более хладнокровными, что позволило им выиграть сет – 27:25. 

Зато в третьем сете все пошло так, как нужно. Хитроумные розыгрыши мяча сменялись атаками первым темпом. Хороший прием дополнял уверенную игру на блоке. Квинтэссенцией превосходства стал счет на табло – 25:14. 

Четвертая партия получилась более нервной, чем третья. Но, сразу же выйдя вперед, сахалинская команда уверенно набирала очки стараниями Егора Горбаня, Олега Величко и Артура Себирзянова. А зачехлив удар динамовцев, волейболисты «Элвари» победно вскинули руки – 25:22 (и 3:1 по партиям).

Как сообщают в региональном минспорта, повторный матч состоится 31 октября в спортивном комплексе «СШ по волейболу». Начало в 18:00. 

 
31 октября 2019, в 13:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы могут помочь двухлетней Милане Дё научиться сидеть и ползать
Сахалинцы могут помочь двухлетней Милане Дё научиться сидеть и ползать
Сахалинский опыт по привлечению врачей хотят применять в регионах России
Сахалинский опыт по привлечению врачей хотят применять в регионах России