Турнир по рукопашному бою состоялся в Южно-Сахалинске

Он был посвящен памяти полковника Рашита Ишкинина

Третий всероссийский турнир по рукопашному бою памяти полковника Рашита Миннибаевича Ишкинина состоялся в Южно-Сахалинске. За звание лучших боролись 13 команд из 4 регионов страны.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, церемония открытия началась с традиционного парада. Участников соревнований приветствовали мэр областного центра Сергей Надсадин и другие почетные гости.

— Для нас большая честь, что в очередной раз турнир проходит на нашей  земле. Я уверен, что долгие годы он будет оставаться популярным и очень востребованным. Хочу пожелать всем участникам удачи. И пусть победит сильнейший, –  обратился к спортсменам Сергей Надсадин.

Участники турнира соревновались в восьми весовых категориях — от 55 до 90 килограммов. На ковер вышли бойцы из южных и северных районов Сахалинской области, Приморского края, Хабаровского края, Москвы.

— Выступаю уже третий год, второй раз беру первое место. Впечатления хорошие, соперники достойные. Из трудностей — учения, а в бою всегда легко, если ты упорно тренировался. - поделился Расул Абдылдаев, представитель южно-сахалинского клуба «Ахмат».

По итогам поединков первое место в общекомандном зачете у команды Центрального федерального округа (Москва). В личном зачете золотые медали получили сахалинцы Богдан Егоров, Расул Абдылдаев, Дорджи Нуров, Тимофей Микшенко, а также Владислав Мызников, Юрий Рассказов, Дмитрий Кучерявых, Ибрагим Шерифов из Москвы.

Победители турнира памяти полковника Рашита Ишкинина отправятся на чемпионат России, который пройдет в городе Орел с 5 по 8 декабря.

28 октября 2019, в 09:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ростехнадзор: при строительстве нового аэропорта в Южно-Сахалинске выявлены нарушения
Ростехнадзор: при строительстве нового аэропорта в Южно-Сахалинске выявлены нарушения
Полицейские начнут предостерегать граждан
Полицейские начнут предостерегать граждан