Юный сахалинец одержал победу на международных соревнованиях по дзюдо в Монголии

Юный сахалинец одержал победу на международных соревнованиях по дзюдо в Монголии

В чемпионате участвовали спортсмены из четырех стран

I Международный юношеский турнир по дзюдо под патронажем Президента Монголии Халтмаагийна Баттулги прошел Улан-Баторе (Монголия) в минувшие выходные. На это крупное спортивное мероприятие приехали около 1200 спортсменов из Монголии, России, Южной Кореи и США.  

Честь Российской Федерации на этом престижном турнире защищали юные дзюдоисты из Москвы, Республики Бурятии, Иркутской области, а также представители Сахалинской области, воспитанники спортивного клуба "Дзюдокан" из областного центра: Аброськин Александр, Хван Егор, Пивоварчик Максим, Сон Дмитрий, Кубасов Максим, Резников Илья, Юн Глеб. Соревнования проходили по «олимпийской» системе на выбывание, в четыре дня  в трех возрастных группах:  юноши 9-10 лет, 11-13 лет ,14-16 и юниоры 17-19 лет.  

В первый день прошло первенство среди юношей 9-10 и 11-13 лет. К сожалению, в младшей возрастной группе сахалинцам не удалось оказать достойного сопротивления своим более опытным соперникам и после третьего круга все они выбыли из борьбы.

Среди юношей 11-13 лет сахалинец Илья Резников смог уверенно пройти предварительный этап турнира. Он выиграл три встречи «иппоном» (чистая победа) и одну по «вазаари» (полпобеды). В финале Илья менее чем за минуту одержал победу «чистым броском» над воспитанником монгольской академии дзюдо Буреном Амгаланом и стал победителем в весовой категории до 38 кг.

Монголия является одной из ведущих держав по развитию дзюдо в мире. Дзюдо поддерживается лично Президентом этой страны, поэтому победа нашего земляка на таком престижном международном турнире является чрезвычайно значимым событием для всего сахалинского спорта и дзюдо в частности, сообщает президент СК «ДЗЮДОКАН» Югай Альберт.

 
17 октября 2019, в 13:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинским школьникам расскажут об энергосбережении
Сахалинским школьникам расскажут об энергосбережении
Как управлять финансами расскажут сахалинцам в областной библиотеке
Как управлять финансами расскажут сахалинцам в областной библиотеке