После первого тура чемпионата «Элвари-Сахалин» занимает пятое место

После первого тура чемпионата «Элвари-Сахалин» занимает пятое место

Второй тур начнется 20 октября

Завершился первый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Участники провели разное количество матчей (от 2 до 6). 

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, турнирную таблицу возглавляет «Кама» из Перми, одержавшая пять побед в шести играх. В ее составе есть волейболисты, игравшие не только в высшей лиге «А», но и в Суперлиге.

Также пять побед после шести матчей имеет «Волжанин» из Костромы. Однако одна из его побед – на тай-брейке, поэтому он занимает второе место. «Волжанин» - дебютант лиги «Б», но состав у него позволяет решать самые серьезные задачи. Среди новобранцев – Александр Сиюткин, Димитрий Мостов, Виталий Таранюк, выступавшие в разные годы за «Элвари-Сахалин».

Лидеры уже играли между собой в Костроме и обменялись победами (3:0 в пользу «Волжанина» и 3:1 в пользу «Камы»). Другим командам они пока не проигрывает.

А вот «Кристалл-Черкизово» из Воронежа пока вообще не проигрывает никому. Он – на третьем месте, одержав четыре победы. Команда привезла 11 очков из турне Грозный-Дагестан. 

По три победы в шести играх у «Зоркого» из Красногорска и «Элвари-Сахалин» из островной столицы. Объединяет их не только одинаковое количество очков (по 8), но и то, что все матчи они провели на своей площадке.

По две победы одержали «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Грозный-2» и «Дагестан». Волейболисты из Ижевска шесть матчей провели на выезде, три остальные команды играли только дома.

И, наконец, замыкают турнирную таблицу команды, не одержавшие ни одной победы: «Нефтяник-УОР» из Оренбурга (6 матчей), «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону (4) и «Динамо-ЦОП» из Краснодара (2). Это тоже, в целом закономерно, так как многие специалисты накануне сезона отводили им статус аутсайдеров.

Добавим, что второй тур начнется 20 октября и продлится до 31 октября.

 

15 октября 2019, в 13:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Макарова не смог угнать мопед и раскурочил его
Житель Макарова не смог угнать мопед и раскурочил его
Серийных воров и угонщиков задержали в Южно-Сахалинске
Серийных воров и угонщиков задержали в Южно-Сахалинске