В Южно-Сахалинске в капитальном ремонте нуждаются 17 спортивных площадок

Их установили в 2006 - 2008 годах в рамках программы «Спорт против подворотни»

17 спортивных площадок, которые были установлены в Южно-Сахалинске с 2006 по 2008 год в рамках программы «Спорт против подворотни», сегодня нуждаются в капитальном ремонте. Они расположены во дворах Южно-Сахалинска, планировочных районах и селах городского округа. 

Как рассказал директор МАУ «Спортивный город» Владислав Шемберг, ежегодно проводились работы по обслуживанию и поддержанию площадок в нормальном состоянии. Сегодня перед учреждением стоит задача до 2021 года капитально отремонтировать спортобъекты: заменить устаревшие конструкции на современные и безопасные, обновить покрытие площадок. В этом году отремонтируют шесть объектов.

Так, к середине ноября будет готов корт в Дальнем на ул. Монетной. Этот корт очень востребован среди жителей района. Люди обратились к мэру Сергею Надсадину с просьбой сделать его многофункциональным и более комфортным. По поручению главы города здесь идут масштабные работы.

- Решено полностью его перестроить. Расширим площадку до размеров 60 на 30 м. Это параметры профессионального хоккейного корта. Благодаря этому детские команды, которые здесь тренируются, смогут привыкать к габаритам, чтобы уверенно чувствовать себя на соревнованиях на профессиональных площадках, - говорит директор МАУ «Спортивный город».

Кроме того, после реконструкции площадка станет круглогодичной: обустроят искусственное покрытие с разметкой, установят волейбольные стойки. Также здесь смонтируют опоры уличного освещения и оборудуют бытовки для переодевания, которые можно будет использовать и зимой, и летом.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, завершается обновление и спортивной площадки в Березняках (ул. Крайняя, 8а). Будет выполнено обустройство бетонного основания и искусственного покрытия, установлены хоккейная коробка, баскетбольные стойки, смонтированы опоры уличного освещения. В процессе ремонт спортивной площадки на ул. Вокзальной, 7, 9. Демонтирована прежняя коробка, на ее месте установят новые борта, будет обустроено бетонное основание, уложено искусственное покрытие.

К середине ноября капитально отремонтируют спортивную площадку на ул. Ленина, 288. В объем работ входят установка металлического ограждения, волейбольных стоек, устройство покрытия из песка и монтаж опор уличного освещения. Бетонное основание и искусственное покрытие получит и площадка в Октябрьском (ул. Южная, 22, 24).

Ремонт остальных площадок распланируют на последующие годы.

7 октября 2019, в 15:34 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Итурупе рыбоводы построили искусственные лагуны для разведения лососей
На Итурупе рыбоводы построили искусственные лагуны для разведения лососей
Сахалинские легкоатлеты выступили на соревнованиях в Хабаровске
Сахалинские легкоатлеты выступили на соревнованиях в Хабаровске