Реконструкцию здания спортивной школы проверили в Корсакове
pixabay.com

Реконструкцию здания спортивной школы проверили в Корсакове

Весной 2020 года на стадионе «Водник» начнут строительство еще одного объекта для занятий легкой атлетикой

Ход капитального ремонта здания спортивной школы на стадионе «Водник» Корсакова проверила рабочая группа администрации городского округа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
 
После завершения ремонта цокольного этажа в спортивной школе появятся дополнительные раздевалки, комната для тренерского состава, инвентарная. Одно из помещений планируется использовать для группы, в которой занимаются горожане старшего поколения. «В целом, здание станет не просто красивее и снаружи, и внутри, но и более комфортным для спортсменов»,  – отметил директор Корсаковской спортивной школы Виктор Белолипецкий.
 
Вопрос о необходимости проведения ремонта был поднят на прошедшей в прошлом году встрече мэра округа с родителями занимающихся на стадионе юных спортсменов. Также тогда речь шла о стесненных условиях, в которых корсаковские легкоатлеты тренируются зимой. В связи с этим было принято решение о строительстве на территории «Водника» быстровозводимого сооружения купольного типа.
 
- Сегодня завершается подготовка необходимых для строительства документов. До конца текущего года на аукционе определим подрядчика, а к возведению объекта планируем приступить весной следующего года, а ввести его в эксплуатацию к сентябрю, - рассказал мэр округа Тимур Магинский.
 
В новом сооружении будут заниматься более 200 воспитанников разных отделений местной спортивной школы. Однако, наиболее остро оно необходимо легкоатлетам. Ввод в строй этого объекта даст возможность детям заниматься круглогодично на легкоатлетическом манеже. Пока отделение легкой атлетики посещают более 50 ребят и среди них немало  победителей и призеров соревнований, которые проходили как на Сахалине, так и за пределами островного региона. 
 
7 октября 2019, в 10:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают послушать казачьи песни
Сахалинцев приглашают послушать казачьи песни
Подозреваемый в убийстве житель Корсакова скрывается от полиции
Подозреваемый в убийстве житель Корсакова скрывается от полиции