«Элвари-Сахалин» начал чемпионат страны с победы над «Нефтяником-УОР» из Оренбурга

Игра закончилась со счетом 3:1

5 октября «Элвари-Сахалин» провел первый матч в чемпионате России 2019-2020 года по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Соперником островитян был «Нефтяник-УОР» из Оренбурга.

Для гостей это была уже пятая игра в чемпионате. 

Хозяева площадки повели в счете, но затем гости перехватили инициативу. Очень активным в их рядах был Андрей Климов, с атаками которого волейболистам «Элвари» никак не удавалось справиться. Стабильно набирали очки Артем Иванченко и Михаил Сухозов.

А у игроков «Элвари-Сахалин» удачные действия чередовались с ошибками. В концовке сета они все-таки догнали соперника (23:23), но решающим стала атака Андрея Климова, и «Нефтяник-УОР» повел в счете по партиям (25:23 и 1:0 в его пользу).

В перерыве главный тренер островитян Игорь Гайдабура внес коррективы в действия своих подопечных, и дальше болельщики «Элвари» волновались уже гораздо меньше.

Во втором сете при счете 24:22 на площадку впервые вышел Иван Павлов, который тут же заблокировал удар соперника, сравняв тем самым счет по партиям (25:22 и 1:1).

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, в двух последующих сетах «Элвари-Сахалин» ни разу не дал усомниться в своем преимуществе. Гости пытались сократить разницу в счете, но – тщетно. Как итог – 3:1 в пользу хозяев площадки.

Самым результативным в составе островной команды стал Олег Величко, набравший 23 очка. Отметим также Артура Себирзянова (20 очков) и Егора Горбань (15). Самый результативный на блоке – Михаил Кокошин (5 очков).

- Мандраж, конечно, присутствовал. Особенно – в концовках партий. В первой партии была небольшая неразбериха, а потом мы успокоились и все встало на свои места, - сказал связующий островной команды Сергей Савранчук, для которого игра стала дебютной в лиге «Б».

- На нашей игре сказалось то, что это была первая игра в чемпионате. Поэтому было волнение. В первой партии то выигрывали, то проигрывали, то достали соперника, то опять упустили. Для «Нефтяника» все-таки это уже третий тур и пятая игра, они вошли в игровой ритм. У нас поначалу были определенные проблемы. Не могли справиться на блоке с пятым номером (Андрей Климов). Потом разобрались с этим. Сами стали подавать, усложнив прием соперника, и игра пошла более-менее под нашу диктовку, - подвел итог главный тренер «Элвари-Сахалин» Игорь Гайдабура.

Повторный матч между «Элвари-Сахалин» и «Нефтяником-УОР» пройдет 6 октября в спортивной школе по волейболу (ул. Горького, 7/3). Начало в 17:00.

«Элвари-Сахалин» (Южно-Сахалинск) – «Нефтяник-УОР» (Оренбург) – 3:1 (23:25, 25:22, 25:19, 25:18).

Время матча 1:33 (0:24 + 0:26 + 0:22 + 0:21). Очки 98:84. Атака 54:47. Эйсы 4:5. Блок 14:8. Ошибки соперника 26:24.

«Элвари-Сахалин»: Олег Величко – 23 очка (1 эйс, 3 блок), Артур Себирзянов – 20 очков (1 эйс, 4 блок), Михаил Кокошин – 7 очков (5 блок), Егор Горбань – 15 очков (1 эйс, 1 блок), Роман Видченко – 3 очка (1 эйс), Сергей Савранчук – 3 очка, Иван Павлов – 1 очко (1 блок), Кирилл Орликовский (либеро), Станислав Тулаев (либеро), Павел Захарченко.

6 октября 2019, в 09:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Грузовик снес перила моста и фонарный столб в Александровске-Сахалинском
Грузовик снес перила моста и фонарный столб в Александровске-Сахалинском
Олимпийские чемпионы встретились с поронайскими школьниками
Олимпийские чемпионы встретились с поронайскими школьниками