Сахалинцы стали чемпионами ДФО по кроссу
Пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

В островной области соревновались в беге взрослые и школьники

На чемпионате и первенстве ДФО и Сахалинской области по кроссу на 2 км победителями стали южносахалинка Лариса Жук и Валентина Кабанова из Анивы, сообщили в региональном министерстве спорта.

Дистанцию в 3 километра быстрее всех преодолели Владимир Скудневский из села Троицкое Анивского района, Анастасия Киреева из Южно-Сахалинска, Михаил Злобин и Софья Карпова из Приморского края, а также Сергей Тюрин и Сергей Гребенюк из Корсакова.

Медали высшей пробы в забеге на 6 километров завоевали южносахалинки Мария Муратова и Елена Железняк, Антон Чипизубов из Забайкалья. На самой протяженной дистанции в 10 километров равных не было Роману Трубецкому из Южно-Сахалинска.

В командном зачете Всероссийских соревнований среди младших школьников до 14 и 16 лет победила команда Приморского края, на втором месте Сахалинская область, а замкнули тройку призеров легкоатлеты Еврейской автономной области.

В чемпионате и первенстве ДФО сахалинцы стали первыми, серебро у Приморского края, а бронза у Еврейской автономной области. В командном зачете среди городов Сахалинской области пальму первенства взяли южносахалинцы, на втором месте корсаковцы, а почетную третью ступень заняли поронайцы.

1 октября 2019, в 17:30 0