Соревнования «Родине служить почетно» прошли в Южно-Сахалинске
pixabay.com

Соревнования «Родине служить почетно» прошли в Южно-Сахалинске

Военно-патриотическая акция была посвящена юбилею оружейника Михаила Калашникова

Военно-патриотические соревнования «Родине служить почетно» завершились в Южно-Сахалинске и были организованы Центром молодежных инициатив областного центра и отделом Федеральной службы войск национальной гвардии по Сахалинской области. Как сообщили ASTV.RU в Центре молодежных инициатив, мероприятие проходит второй год подряд на войсковом полигоне управления Росгвардии. 
 
В состязаниях приняли участие семь команд из областной столицы. Боролись за победу сборные «ВДВ» из гимназии №2, «Пограничники» (СОШ № 1), «Авангард» (СОШ №19), «Легион» (СОШ №22), а также юнармейцы, ребята из военно-спортивных клубов «Вымпел» и «БУЕСТЬ» федерации армейского рукопашного боя.  
 
Участникам были необходимо преодолеть семь станций: сборка и разборка автомата Калашникова, отжимания, надевание на скорость защитных костюмов РХБЗ, теоретические и практические вопросы по оказанию первой медицинской помощи, стрельба из пневматического оружия, интеллектуальный этап с вопросами об истории Великой Отечественной войны и географии Сахалинской области. 
 
- Военно-патриотические соревнования «Родине служить почетно» - это тренировка физического, психического и морального состояния будущего защитника Отечества, который будет знать, что такое Родина, гражданский долг, мужество, - отметил специалист Центра молодежных инициатив Евгений Пряхин. - В этом году наши соревнования посвящены 100-летию со дня рождения русского инженера Михаила Калашникова.
 
Для прохождения каждой станции у команд было по 20 минут. Лучших выявляли в личном и командном зачетах.  По итогам состязаний первое место заняла команда «Легион» средней общеобразовательной школы № 22 Южно-Сахалинска, второе – военно-спортивный клуб «Вымпел» и третье завоевал «Авангард» школы № 19 областного центра.
 
В личном первенстве на станции «Сборка/разборка автомата «Калашникова» лидером стал Василий Пасынков из команды «Аванград». В дисциплине по радиационной, химической и биологической защите не было равных Юлии Сапега из военно-спортивного клуба «Вымпел». В силовом упражнении «Отжимания» первенствовал «легионер» Эдуард Антипов из средней школы № 22, а в стрельбе из пневматической винтовки отличился Владислав Немыкин из команды «Авангард». 
 
Победители и призеры в командном зачете получили кубки, медали и дипломы, в личном первенстве наградой стали памятные подарки от организаторов. 
 
 
30 сентября 2019, в 15:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец, угрожавший ножом детям, отправится на скамью подсудимых
Сахалинец, угрожавший ножом детям, отправится на скамью подсудимых
Отловщики косаток заплатят огромные штрафы
Отловщики косаток заплатят огромные штрафы