Летнее первенство области по прыжкам с трамплина состоялось на Сахалине
Пресс-служба министерства спорта

Летнее первенство области по прыжкам с трамплина состоялось на Сахалине

«Летающие лыжники» соревновались на трех прыжковых устройствах

Погода минувших выходных позволила провести летнее первенство области среди «летающих лыжников». Трамплины заливало светом яркое солнце и все располагало к далеким прыжкам как у взрослых спортсменов на чемпионате России в Сочи, сообщили в пресс-службе областного министерства спорта. 
 
– Впервые в истории нашего вида спорта команда Сахалинской области «взяла» медаль на таком уровне. «Бронзу» нам принесли Артем Мясников, Максим Колобов, Никита Лобода и Александр Баженов. Этот успех достигнут благодаря слаженной работе всей нашей школы и нам с вами нужно его закрепить, – отметил старший тренер по прыжкам на лыжах с трамплина СШОР зимних видов спорта Владимир Спиваков.
 
Под подбадривающие возгласы своих тренеров девчонки и мальчишки один за другим взлетали в безоблачное сахалинское небо. Юные спортсмены признавались, что самое сложное в прыжках именно преодолеть страх и оттолкнуться от стола отрыва. Каждый прыжок завораживает, поэтому в школу именно зимних видов спорта именно на это отделение приходит все больше детей. 
 
– У нас важна зрелищность, как в фигурном катании или художественной гимнастике. Судьи, помимо дальности полета, оценивают каждый элемент в отдельности, и по сумме определяется победитель, – поведал о специфике критериев председатель Сахалинской областной федерации по прыжкам на лыжах с трамплина Сергей Савельев.
 
Ребята соревновались на трех трамплинах. На самом маленьком, десятиметровом, победу одержали Алина Пак у девочек 2007-08 годов рождения, и Максим Калиберда у мальчиков той же возрастной категории. Тимур Зарубин взял «золото» на той же высоте среди спортсменов 9-10 лет.
 
35 метров покорились у девушек 13-16 лет и у девочек 11-12 лет Анне Беленок и Полине Пак, соответственно. У юношей тех же возрастов «золото» в свои медальные копилки добавили Никита Беленок и Владимир Беляев.
 
Старший возраст соревновался на самом большом, семидесятиметровом, трамплине. Анна Беленок оформила золотой дубль. У юношей 15-17 лет первым стал Сергей Цурман, а среди взрослых первую строчку пьедестала занял Никита Лобода.
 
 
 
 
30 сентября 2019, в 15:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Массовое восхождение на пик Чехова пройдет в начале октября
Массовое восхождение на пик Чехова пройдет в начале октября
Сахалинец, угрожавший ножом детям, отправится на скамью подсудимых
Сахалинец, угрожавший ножом детям, отправится на скамью подсудимых