В Корсакове воспитанники школы № 6 получили новую спортивную площадку
пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

В Корсакове воспитанники школы № 6 получили новую спортивную площадку

Оценить объект уже смогли юные баскетболисты

Торжественное открытие новой многофункциональной спортивной площадки прошло 26 сентября на территории «шестой» школы Корсакова. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе местной администрации.

- Школа № 6 всегда была и сейчас является одной из самых спортивных в округе. Ее ученики добиваются выдающихся результатов на соревнованиях как муниципального, так и областного, дальневосточного и всероссийского уровней. Пусть эта площадка не просто даст возможность вам заниматься физической культурой в комфортных условиях, но и способствует повышению ваших достижений в спорте, — поделился заместитель директора департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа Олег Манухин.

Использовать новую площадку на территории «шестой» школы в дальнейшем будут не только для уроков физической культуры. Также здесь пройдут тренировки школьных спортивных кружков и другие внеурочные мероприятия.

- В расписание занятий нашей баскетбольной команды уже внесены тренировки на этой площадке. Сюда мы будем выходить каждый вторник и среду, если, конечно, позволит погода. Помимо хороших, современных условий, которые тут имеются, есть и еще один положительный фактор – занятия будут проходить на свежем воздухе, - рассказала учитель физической культуры «шестой» школы, тренер школьной баскетбольной команды Лидия Гилаш.

Оценить новый спортивный объект уже смогли и сами юные баскетболисты. Своими впечатлениями поделился занимающийся этим видом спорта почти три года одиннадцатиклассник Сергей Давыдов:

- Баскетбольные площадки здесь немного уже, чем стандартные, но играть на них приятно, и их сразу две. В дальнейшем будем с удовольствием тут тренироваться. Не только оттачивать игровые моменты, но и работать над общефизической подготовкой. 

Многофункциональная спортивная площадка состоит из мини-футбольного поля, волейбольной и баскетбольных площадок, а зимой она позволит организовать внеурочные занятия такими видами спорта как хоккей и фигурное катание. Данный объект возведен в рамках социального проекта компании - программы «Газпром - детям».

 

26 сентября 2019, в 19:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строительство новой школы в Корсакове должно завершиться в этом учебном году
Строительство новой школы в Корсакове должно завершиться в этом учебном году
Полицейские профессии стали самыми популярными у томаринских школьников
Полицейские профессии стали самыми популярными у томаринских школьников