«Сахалинские акулы» выиграли второй домашний матч

Игра завершилась со счетом - 2:1

Вчера, 18 сентября, «Сахалинские акулы» выиграли матч против «Русских витязей» из Московской области в серии домашних игр чемпионата молодежной хоккейной лиги в Южно-Сахалинске.

«Сахалинские хищники» открыли счет в начале второго периода. Виктор Башлаев, в падении, передал шайбу Руслану Ахметвалиеву, который точным броском отправил ее в ворота Даниила Чечелева из Чехова. Счет 1:0 в пользу команды из Южно-Сахалинска.

Такой расклад «Русским Витязям» не понравился. Меньше, чем через четыре минуты, в ворота островитянина Георгия Колупаева был направлен ответный гол.

Через две с половиной минуты у ворот «Сахалинских акул» возник спорный момент. Видеозапись матча показала, что шайба не пересекла линию ворот. Таким образом, счет на табло остался 1:1.

Интрига держалась до последних минут матча. В какой-то момент казалось, что встреча перейдет в овертайм. Но за восемнадцать секунд до конца, сделав проход от синей линии, Егор Агеев вывел команду вперед. Помогли ему в этом Аяз Габдрахманов и Даниил Москалев. Счет стал 2:1 в пользу акул. Вторая домашняя победа для сахалинцев в МХЛ, сообщает пресс-атташе МХК «Сахалинские акулы».

19 сентября 2019, в 10:30 +1