На Сахалине завершился региональный этап спартакиады допризывной казачьей молодежи

Всего в состязаниях приняли участие 45 школьников

На Сахалине завершился региональный этап спартакиады допризывной казачьей молодежи. Торжественное закрытие соревнований прошло на стадионе «Спартак» областного центра. Всего в состязаниях приняли участие 45 школьников. Это юные казаки из Невельского, Корсаковского, Поронайского районов и Южно-Сахалинска.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, соревнования регионального этапа всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодёжи проходили в Южно-Сахалинске с 10 сентября.  Одним из самых сложных испытаний для ребят стало перетягивание канатов. Также школьники посоревновались в огневой и строевой подготовке, владении оружием и верховой езде. Лучшей командой были признаны южно-сахалинские «Орлы».

– В нашей команде шестнадцать человек. Для участия в соревнованиях отобрали десятку лучших. У нас были сильные соперники, но мы выложились на все 100, – отметил командир «Орлов» Эдуард Антипов.

На церемонию закрытия команды подготовили красочные показательные номера. На стадионе звучали песни про грозный Терек и храбрых атаманов. Завершилась торжественная часть церемонии гимном России и дружными криками «Любо!».

19 сентября 2019, в 16:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2019, в 16:39
Задрали уже этим названием "казаки и разбойники"
+2
Написано 19 сентября 2019, в 17:58
У казаков одного войска должна быть одинаковая форма. Сравните казаков царских времён Донского казачества к примеру с казаками с Урала. Разная форма, разные головные уборы. А сахалинские казаки все кто во что горазд. Клоунада.
В царской россии первое звание казаку присваивалось по достижении им 19 лет. Сомневаюсь, что этом желторотикам на фото есть 19 лет.
−1
Написано 19 сентября 2019, в 19:07
Ogneborets, прежде чем что-либо писать вы сначала головой подумайте. Проходили СОРЕВНОВАНИЯ. А не массовый съезд казаков. С чего это у разных команд (соперников) должна быть одинаковая форма??? С таким комментарием вы себя выставляете клоуном, а не эти казаки!
−1
Написано 19 сентября 2019, в 19:59
Anonim, читай матчасть, чтобы не быть ущербным. Это соревнования допризывной казачьей, как они себя именуют, молодёжи. Допризывники у казаков не носили погон. И если эти ряженые решили возродить казачьи традиции, то надо, хотя бы, историей казачества поинтересоваться. То же самое касается и формы. Форма в казачьем войске была едина. Так что, клоун не я, а ты, болезный.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гранатомет, найденный в подвале жилого дома в Южно-Сахалинске, был без заряда
Гранатомет, найденный в подвале жилого дома в Южно-Сахалинске, был без заряда
Новую школу в Ногликах оценили в 900 миллионов рублей
Новую школу в Ногликах оценили в 900 миллионов рублей