«Сахалинские акулы» уступили в первом домашнем матче МХЛ

Они сумели отыграться, но не удержали ничью

Команда «Сахалинские акулы» начала серию домашних игр чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. Первым противником «морских хищников» стал «Капитан» из Ступино Московской области.

В первом периоде матча ступинцы сразу проявили себя в атаке, и уже на первой минуте Юрий Кожухов забросил шайбу в ворота «акул». Во втором периоде на 37-й минуте отличился Алексей Жилин, оформив гол в ворота островитян.

Второй период прошёл «на сухую», но уже в третьем в упорной борьбе сахалинцу Даниилу Глухарёву удалось изменить счёт, забросив в сетку москвичей первую шайбу Далее ещё один гол оформил Руслан Ахметвалиев, сравняв счёт - 2:2. Но уже через минуту с лишним нападающий «Капитана» Григорий Понкратов произвёл точное попадание в створки «Сахалинских акул» и тем самым принёс победу свой команде.

Следующая битва с ХК «Капитан» состоится завтра, 15 сентября, в 14:00 в Южно-Сахалинске на льду «Арены Сити», сообщает министерство спорта Сахалинской области.

14 сентября 2019, в 19:00 0