Названы имена победителей Кубка Сахалинской области по пейнтболу
pixabay.com

Названы имена победителей Кубка Сахалинской области по пейнтболу

Заветную награду завоевала команда «Инвайдерс»

В поселке Ноглики состоялся четвертый заключительный этап Кубка Сахалинской области по пейнтболу. Его посетил глава администрации населенного пункта Сергей Камелин. За звание лучшей команды острова разгорелась жаркая битва.

Пейнтбол хоть и не входит в олимпийскую программу, но уже прочно обосновался в программе разнообразных соревнований Сахалинской области и занял в ней свое место. Имитация реальных боевых действий привлекает все больше мужчин и разжигает адреналин в их крови. Кубок разыграли девять команд.

– Соревнования вызвали у всех положительные эмоции. Поле хорошее, с погодой повезло, полоса препятствий была выстроена на высшем уровне. Упорная борьба шла во всех дивизионах. Случались даже споры, без них не обходятся ни одни соревнования, – отметил президент федерации пейнтбола Сахалинской области Александр Квон.

Заветный кубок взяла в свое полноправное владение команда «Инвайдерс». Раньше коллектив считался островной сборной, сейчас в нем преобладают уроженцы Южно-Сахалинска. Областной кубок — это лишь разминка для них перед всероссийскими и международными соревнованиями. К примеру, Иван Прут сейчас отстаивает честь региона на соревнованиях в Канаде.

Ну а в следующем по классу дивизионе победу одержал «Север», лучшим игроком признали участника этой команды Вячеслава Алехина. Среди новичков первое место осталось за командой из Корсакова с забавным названием «Карапузы». Лучшим в этом дивизионе стал их игрок Фролов Егор, сообщают в министерстве спорта Сахалинской области.

3 сентября 2019, в 12:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше половины сахалинцев с дипломами задумываются о втором высшем образовании
Больше половины сахалинцев с дипломами задумываются о втором высшем образовании
Больше сотни сахалинских школьников увидели первую книгу областной библиотеки
Больше сотни сахалинских школьников увидели первую книгу областной библиотеки