Двадцать с лишним человек 8 часов плыли от Корсакова до Анивы

Двадцать с лишним человек 8 часов плыли от Корсакова до Анивы

Дистанция традиционного заплыва составила 25 километров

Сегодня, 30 августа, прошел традиционный заплыв «Сахалинская эстафета Победы» по маршруту Корсаков – Анива. Мероприятие, посвященное окончанию Второй мировой войны и освобождению Южного Сахалина и Курильских островов, в этом году собрало более 20 участников. Это представители Южно-Сахалинска, Благовещенска, Барнаула, Хабаровска, Анивы и Корсакова. Многие из них опытные спортсмены, для которых холодная морская вода не является серьезным препятствием для плавания.

Первые 200 метров дистанции участники преодолели с флагами в руках, среди которых, в том числе, был стяг «Бессмертного полка». Этим символическим жестом пловцы еще раз почтили память всех соотечественников, прошедших горнило Великой Отечественной войны, освобождавших Южный Сахалин и Курильские острова, ветеранов и павших на полях сражений.

- Уже в третий раз мы проводим Сахалинскую эстафету Победы. Для нас это еще одна возможность сказать спасибо нашим дедам и отцам за тот великий подвиг, который они совершили, отстояв мирное небо над головой для всех нас, - отметил председатель президиума российского филиала Международной ассоциации ледяного плавания Александр Брылин.

Всего решившим испытать себя на прочность пловцам предстояло преодолеть около 25 км водной глади Анивского залива. Заплыв традиционно проводится в форме эстафеты – участники сменяют друг друга через каждые 15 – 20 минут. За безопасностью спортсменов на воде следили спасатели, также на одной из лодок дежурила бригада медиков. На прохождение всей дистанции пловцы затратили около 8 часов.

30 августа 2019, в 18:01 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vladis Online
Написано 30 августа 2019, в 21:08
Краусафчеги ????
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Дальнем на двух стройках нарушают правила обустройства и содержания площадок
В Дальнем на двух стройках нарушают правила обустройства и содержания площадок
На Дне сахалинского поля ломились столы
На Дне сахалинского поля ломились столы