Футболисты «Сахалина» завершили гостевую серию победой в Барнауле

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу островной команды

28 августа прошли матчи 6 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» в гостях противостоял команде «Динамо-Барнаул».

Для островитян это была заключительная игра пятиматчевого гостевого турне. Предыдущие четыре матча принесли нашим спортсменам четыре очка. «Сахалин» начал сезон с победы в Иркутске (1:0), затем последовали ничья в Чите (0:0), а также поражения в Новосибирске (1:3) и Омске (0:2).

Накануне уже в первые пять минут команды обменялись угловыми. Более опасным был розыгрыш у «Динамо-Барнаул», после которого мяч попал в перекладину ворот «Сахалина».

«Гости ответили опасным штрафным, назначенным за грубую игру против Евгения Духнова, в исполнении Евгения Матрахова: мяч просвистел рядом со штангой.

На 24-й минуте хозяева поля подали еще один опасный угловой, и Максиму Счастливцеву пришлось в падении отражать удар Максима Аксенова.

Через 9 минут реальный момент для взятия ворот был уже у «Сахалина», но Евгений Духнов из убойной позиции послал мяч над перекладиной. Этому предшествовал рывок Матрахова по правому краю и перевод мяча на противоположный фланг.

Через пару минут хозяева поля убежали в атаку «3 на 3», которую завершал мощный выстрел Аксенова и «сэйв» Счастливцева. В ответной атаке «Сахалин» попал в штангу», - рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области.

На 56-й минуте «Сахалин» перехватил мяч на своей половине поля, Матрахов отпасовал его Коломыцу, тот нашел на левом фланге Дроздова. Дроздов навесил в штрафную, и Павел Есиков головой отправил мяч в сетку.

За 2 минуты до финального свистка арбитра Счастливцев поймал мяч после опасного удара головой буквально на «ленточке».

Отровитяне улетели из Барнаула с тремя очками. Итог – 1:0 в пользу «Сахалина».

29 августа 2019, в 15:14 0