Спортивная элита мотоциклетного спорта России приедет на Сахалин

Спортивная элита мотоциклетного спорта России приедет на Сахалин

Впервые на острове пройдет этап чемпионата страны в дисциплине экстрим-эндуро

Второй этап чемпионата России по мотоциклетному спорту в дисциплине экстрим-эндуро пройдет на Сахалине. Остров впервые примет эти соревнования. Участниками станут больше 80 спортсменов.

Бороться за призовые места будут не только сахалинцы, но и представители Москвы, Геленджика, Благовещенска, Владивостока и Петропавловска-Камчатского. Кроме этого, на остров прибудут 8 спортсменов из Южной Кореи. Они будут состязаться в трех классах: «PRО», «Эксперт» и «Хобби».

- В классе PRО будут участвовать мастера спорта, неоднократные призеры Кубков России, так скажем, элита мотоспорта России. К нам приедут гонщики, которые входят в ТОП-5. На Сахалине одни из самых сложных треков, они об этом знают, поэтому приезжают сюда. Гонка будет интересной в этом классе, потому что это настоящий чистый спорт, - поделился организатор соревнований Андрей Цой.

Класс «Эксперт» соберет спортсменов, которые еще не достигли таких высот, как представители «PRO», а класс «Хобби» - новичков, ветеранов спорта и всех, кто хочет попробовать себя на трассе.

Спортсмены будут состязаться на протяжении трех дней. Старт события запланирован на 30 августа. В 13:00 на аэродроме Пушистый мотоциклисты начнут тренировочные заезды, а в 15:00 состоится открытие соревнований.

Прежде чем, выехать на трассы, спортсмены поучаствуют в мини-состязаниях на специально построенном эндуро-стадионе с препятствиями. В их числе камни, бревна, бетонные изделия, колеса – всего 14 препятствий. По результатам этих состязаний будет формироваться стартовый лист дня.

- Эти мини-состязания некий пролог. Спортсмены на нем стараются показать лучший результат, потому что лидеры на трассах имеют преимущество. Треки не раскатаны, а значит позволяют гонщику проехать их быстро. Чем больше участников проедут, тем в худшем состоянии находится трек, поэтому все на прологе будут пытаться выступить, как можно сильнее, - добавил Андрей Цой. – Трассы тоже мы подготовили интересные. Спортсмены пройдут лесные дороги, бездорожье, пересечение рек, медвежьи тропы, каменные ручьи и многое другое.

Мотоциклисты будут соревноваться три дня. Сначала в Корсаковском районе, во второй день – пройдут трассу, которая растянулась до Южно-Сахалинска, а в третий преодолеют маршрут от Хомутово до средней площадки СТК «Горный воздух». Результаты спортсменов пойдут в зачет не только чемпионата России, но и международной гонки «NPR-2019».

Третий этап чемпионата России по мотоциклетному спорту в дисциплине экстрим-эндуро состоится в сентябре во Владивостоке, сообщают в региональном Минспорте.

28 августа 2019, в 11:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2019, в 12:02
>>Спортивная элита
Элита говном полита.
Что за название статьи такие кричащие.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение транспорта ограничат в Холмске 2 сентября
Движение транспорта ограничат в Холмске 2 сентября
Банду наркодельцов задержали в Южно-Сахалинске
Банду наркодельцов задержали в Южно-Сахалинске