Турнир любительских команд "50-я параллель" стартовал в Южно-Сахалинске

Соревнования посвящены освобождению Южного Сахалина и Курил от японских милитаристов

В Южно-Сахалинске матчами VII турнира любительских команд  "50-я параллель" стартовал очередной областной хоккейный сезон. Организаторы спортивного мероприятия - депутаты фракции «Единая Россия" Александр Болотников и Андрей Хапочкин.

Турнир «50-я параллель» посвящен освобождению Южного Сахалина и Курил от японских милитаристов. Именно с этих соревнований вот уже 7 год подряд открывается новый хоккейных сезон на островах.

Как напоминает пресс-служба Сахалинской областной думы, главное условие - участие в районных командах игроков, имеющих регистрацию в этих муниципальных образованиях и не имеющих профессиональной хоккейной подготовки.

Турнир проходит по круговой системе. Две лучшие команды выходят в финал среди которых игроки Углегорского, Поронайского, Смирныховского и Тымовского районов. Фаворитом игры была команда «Легион» Углегорского района, но в трудной борьбе команда «Восток» из  Смирновского района выиграла у главных претендентов на победу со счетом 3:1.

По итогам игры команда «Восток» заняла 1 место, серебряные награды - у хоккейной дружины  «Легиона» (Углегорский район), бронзовые медали в копилке  команды «Тымь» (Тымовский район), четвертыми стали хоккеисты «Атланта» из Поронайского района.

- В основном в командах играют взрослые люди – тридцать лет и старше, но есть и молодежь, это наши вратари, - говорит один из организаторов турнира - депутат Александр Болотников. В этих командах играют те, кто не играет в профессиональном спорте. Приятно, что свое свободное время они тратят на спорт, ведь здорово же приехать и погонять шайбу.

- Хоккей жив и будет развиваться, если в него играют во дворах и в самых отдаленных селах, - подчеркнул почетный президент областной федерации хоккея Андрей Хапочкин. - Поэтому всегда будем инициировать, поддерживать и развивать такие соревнования среди любительских хоккейных команд.

5 августа 2019, в 11:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В зоопарке южносахалинцы нашли спрятавшегося в чёрном ящике хорька
В зоопарке южносахалинцы нашли спрятавшегося в чёрном ящике хорька
Сахалинцы могут поучаствовать в конкурсе «Взгляд иностранца / Foreign View»
Сахалинцы могут поучаствовать в конкурсе «Взгляд иностранца / Foreign View»