Сахалинские футболисты соревнуются в Биробиджане

Сахалинские футболисты соревнуются в Биробиджане

«Ноглики» ждут испытания «Спектром»

В Биробиджане проходит зональный турнир («Дальний Восток») первенства России по футболу среди команд III дивизиона. Путевку на финал оспаривают представители Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского края, Республики Саха (Якутия).

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, на турнир заявились семь команд. Сначала им предстояли игры в подгруппах, откуда по две сильнейшие выходили в полуфинал. На сегодняшний день завершен групповой этап.

В подгруппе «А» играли ФК «Ноглики», «Луч-М» (Владивосток), «СКА-Хабаровск-М», «РССШ по футболу» (Нерюнгри). Именно в таком порядке они и завершили состязания.

Островные футболисты начали турнир с победы над «РССШ по футболу» (7:0). Затем последовала победа над хабаровчанами (3:0) и ничья с «Лучом-М» (0:0). Набрав 7 очков (разница забитых и пропущенных мячей 10-0), северяне прошли в полуфинал с первого места.

В подгруппе «Б» вне конкуренции был ФК «Благовещенск», одолевший «Спектр» из Биробиджана и «Арктику» из Якутска. Вторым полуфиналистом из этой подгруппы стал «Спектр».

- Ехали сюда двое с половиной суток. Пять раз автобус ломался, меняли шины. Очень сильно эта дорога забрала сил и энергии. Если бы мы приехали чуть раньше перед первой игрой, то было бы легче играть с биробиджанцами. И ребята еще жаловались, что задыхались на поле. У нас в Якутии воздух другой, здесь же он более насыщеннее, чище, - подвел итог выступления своей команды главный тренер «Арктики» Владимир Юрьев в интервью ДФС.

Полуфиналы турнира пройдут уже сегодня. В 16:00 на поле выйдут ФК «Благовещенск» и «Луч-М». в 18:15 их сменят ФК «Ноглики» и «Спектр».  

2 августа 2019, в 12:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Tele2 снова первая по темпам строительства сети
Tele2 снова первая по темпам строительства сети
Посетители зоопарка в Южно-Сахалинске попадут в «Заколдованный лабиринт»
Посетители зоопарка в Южно-Сахалинске попадут в «Заколдованный лабиринт»