Анастасия Плотникова из Поронайска примет участие в этапе Кубка Мира по мас-рестлингу

Анастасия Плотникова из Поронайска примет участие в этапе Кубка Мира по мас-рестлингу

Соревнования пройдут в Узбекистане

С 14 по 19 августа в Алмалыке (Узбекистан) состоится II этап Кубка Мира по мас-рестлингу. Его участниками станут практически все сильнейшие спортсмены из нескольких государств (более 10).

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, в составе сборной команды России в Узбекистан отправляется Анастасия Плотникова из Поронайска.

- Весной этого года Анастасия заняла первое место на чемпионате Дальневосточного федерального округа, который проходил в Южно-Сахалинске. После этого она стала обладательницей бронзовой медали чемпионата страны в Чебоксарах, что открыло ей дверь в сборную команду России, - рассказывает тренер спортсменки, президент Сахалинской федерации мас-рестлинга Евгений Борозна.

Сейчас Анастасия Плотникова (к слову, в Чебоксарах она выполнила норматив мастера спорта России) проходит усиленную подготовку перед этими соревнованиями. Уже известно, что в ее весовую категорию (до 55 кг) заявились 9 участниц. Но вполне вероятно, что это количество увеличится ближе к старту.

Топ-фаворит состязаний – действующая обладательница Кубка Мира, чемпионка Мира Наталья Черноградская из Республики Саха (Якутия). Да и остальные участницы являются обладательницами всевозможных регалий.

Однако Анастасия Плотникова и ее тренер Евгений Борозна уверены в своих силах, и обещают сделать все возможное, чтобы выступить в Алмалыке как можно лучше.

Напомним, что мас-рестлинг - национальный вид спорта Республики Саха (Якутия) "Мас" в переводе с якутского языка означает "деревянная палка", "рестлинг" (с английского) - "борьба". Победителем в этом единоборстве считается тот, кто вырвет из рук соперника деревянную палку, либо перетянет его через опорную доску.

2 августа 2019, в 17:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На улице Вокзальной в Южно-Сахалинске снесут незаконный торговый павильон
На улице Вокзальной в Южно-Сахалинске снесут незаконный торговый павильон
Заезд к южно-сахалинской поликлинике №4 ограничен до 16 августа
Заезд к южно-сахалинской поликлинике №4 ограничен до 16 августа