Мотогонщики со всего Сахалина встретились на трассах чемпионата в Томари

За медали боролись 68 спортсменов

Рев моторов, взлетающие на трамплинах мотоциклы и досадные падения на скользкой трассе: именно таким выдался четвертым этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу. За медали и кубковые очки в Томари боролись вчера 68 спортсменов из восьми районов острова.

Гонки прошли в разных по возрасту и объему двигателей категориях. Итоговый зачет формировался по результатам двух гонок, и количеству кругов, пройденных за определенное время.

Первыми стартовали 125-ки взрослых мотоциклистов, среди которых был единственный представитель томаринского спортивного клуба «ДИП». Вслед за ним на трассу вышли самые маленькие участники от 5 до 9 лет на 50-кубовых мотоциклах. Малыши, несмотря на свой возраст, мастерски справлялись и со сложными прямыми, и с крутыми поворотами, лишь изредка оказываясь в горизонтальном положении.

- На трассе я выступаю первый раз, представляю южно-сахалинский клуб «Алис». Считаю, что победил за счет скорости, тренировок и уверенности себе, – рассказал семилетний победитель этапа Максим Голофаст.

Отдельные заезды проходили на мотоциклах с 65 и 85 кубовыми двигателями. Ну а самый большой интерес представляла гонка на мотоциклах, объемом 250см3 и выше. Среди мужчин на мощных «кроссовиках», на стартовую линию вышла также хрупкая девушка Анастасия Ногтева – воспитанница победителя этой гонки Артема Юрчука. Кстати, он является чемпионом и обладателем кубка Европы по сноубайккроссу (соревнования между гусеничными мотоциклами на снежной трассе).

- Трасса очень скоростная, сложная, несколько раз приваливался на поворотах, - поделился впечатлениями Артём. -  Даже не знаю, как удалось победить. Я сам «эндурист» (мотоциклы внедорожного класса, но несколько других характеристик), ну и зимой переобуваю мотоцикл в гусеницы, а вообще катаюсь и участвую, где это только возможно.

В командном зачете первенствовали РСК «Углегорский», второе место клуб «Алис» Южно-Сахалинск, третье по сумме очков набрала ДЮСШ из Смирных. В завершение этапа, организаторы и главный судья соревнований наградили победителей и призеров памятными кубками и медалями, сообщают в местной администрации.

 

30 июля 2019, в 17:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 30 июля 2019, в 18:09
новости с задержкой . они прошли 2 дня назад
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Daihatsu Terios Kid сбил пешехода на Холмском перевале
Daihatsu Terios Kid сбил пешехода на Холмском перевале
Переезд у пенсионного фонда в Южно-Сахалинске начнут ремонтировать 31 июля
Переезд у пенсионного фонда в Южно-Сахалинске начнут ремонтировать 31 июля