«Беговелогорка» и прыжки на батутах ждут сахалинцев на «Горном воздухе»

«Беговелогорка» и прыжки на батутах ждут сахалинцев на «Горном воздухе»

Площадки для всей семьи будут работать с утра 21 июля

В это воскресенье на средней площадке СТК «Горный воздух» будет шумно, ярко и интересно. Утром 21 июля в 11:00 здесь стартуют ставшие ежегодными детские трюковые соревнования «Беговелогорка». Организаторы из школы Strider School Sakhalin и команды Extreme Sakhalin обещают насыщенную и интересную программу для всей семьи.

Как сообщают в региональном Минспорте, первыми стартуют дети от 2 лет. На беговелах им предстоит откатать техническую и трюковую программы, а также проехать трассу с препятствиями. Дети чуть более старшего возраста – от 6 лет – представят одну из немногих в стране детских секций BMX в небольшом рэйл-контесте. Кстати, испытать свои умения катать по узким перилам и доскам смогут и взрослые участники, для них организаторы приготовили специальные большие беговелы.

Кроме того, гостей «Горного воздуха» ожидают зона акробатического батута от парка «Портал», зона детских электробайков от команды Minihard team, любители скоростных спусков с горы из сообщества SakhMTBe презентуют свои горные велосипеды и предоставят возможность отработать трюки на мэнуал-машине. А юных художников ждет зона творчества, где будет царить абсолютная свобода в рисовании пальчиковыми красками.

Организаторы приглашают всех желающих посетить зрелищное мероприятие. Развлекательные площадки и регистрация участников начнут работу в 10:30. Старт соревнованиям будет дан в 11:00.

- Мы рады, что наша прошлогодняя инициатива насыщать летнюю программу на склонах горы Большевик «Беговелогоркой» стала ежегодным семейным мероприятием, - отметил руководитель беговелошколы Иван Бутаков. - Если на зимние гонки на «Горный воздух» к нам приезжают дети из Приморского края, то на лето мы собираем участников и гостей по увлечениям - от прыжков на батуте до детских мотоциклов. Гора живет, жители и гости города все чаще выбирают склоны Большевика для походов и досуга и для нас важно прививать детям эти полезные привычки быть активными с самого раннего возраста.

18 июля 2019, в 14:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экономия на дочери обернулась для охинца арестом автомобиля
Экономия на дочери обернулась для охинца арестом автомобиля
В музее книги Чехова выставили 40 прекрасных фото о Сахалине
В музее книги Чехова выставили 40 прекрасных фото о Сахалине