Двадцать школьников Южно-Сахалинска охватили лаптой

Двадцать школьников Южно-Сахалинска охватили лаптой

Тренировка прошла в городском парке

В Южно-Сахалинске продолжаются мероприятия в рамках конкурса «Город - территория детства». Прошла первая тренировка по игре в лапту, участие в которой приняли около 20 школьников.

Юные спортсмены и их родители собрались в городском парке на стадионе «Космос». Вводное занятие для них провел Дмитрий Машичев, президент Федерации бейсбола Сахалинской области. Он рассказал ребятам о правилах безопасности и показал базовые элементы бейсбола и лапты, а также как правильно делать замах битой, как принимать мяч и другое. Школьники с большим интересом включились в игру, а родители активно их поддерживали с трибун.

- Такие совместные мероприятия несут огромную пользу для детей и их семей: они помогают лучше узнать своего ребенка, наладить тесный эмоциональный контакт. В этом и есть смысл семейных ценностей - понимать друг друга и поддерживать во всем, - подчеркнул Николай Неретин, ведущий советник департамента образования администрации областного центра.

По сообщению мэрии, тренировки будут проходить до конца августа, а затем планируется проведение совместного мини-турнира юных горожан и их родителей, на котором команды не только покажут, чему они научились, но и продемонстрируют умение работать сообща.

Южно-Сахалинск уже в 9-й раз принимает участие в конкурсе «Город - территория детства». Конкурсная программа включает комплекс мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию, профилактику детского неблагополучия, повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование дружественной детям среды.

 

17 июля 2019, в 17:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2019, в 07:21 Отредактировано 18 июля 2019, в 07:22
Заголовок огонь! "Двадцать школьников Южно-Сахалинска охватили лаптой"... Кто автор? Похоже, он только вчера сдал ЕГЭ по русскому языку и литературе...
+2
Написано 18 июля 2019, в 14:18
Ogneborets, я думаю вы тоже сначала прочитали, что они ОТХВАТИЛИ ЛОПАТОЙ ????
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Приморье в лагере отравились 16 детей с Сахалина
В Приморье в лагере отравились 16 детей с Сахалина
Угонщик из Анивы отправится в колонию на 4 года из-за пьяной езды
Угонщик из Анивы отправится в колонию на 4 года из-за пьяной езды