Футбольный клуб «Сахалин» прощается с пятью игроками

Футбольный клуб «Сахалин» прощается с пятью игроками

Среди них Александр Гаглоев

Футбольный клуб «Сахалин» покинули 5 спортсменов. Максим Атнух и Даниил Большунов возвращаются в ФК «Томск». В составе островитян футболисты выступали на правах аренды. За минувший сезон Большунов сыграл в первенстве ПФЛ 20 матчей и отметился 6 мячами. Антух появлялся на поле на 7 раз меньше. В Кубке России отличился одним голом в ворота ФК «Благовещенск».

Александр Худяков вернулся в родные пенаты. Воспитанник барнаульской школы футбола новый сезон проведет в «Динамо-Барнаул». За «Сахалин» Худяков сыграл 10 матчей в ПФЛ и 3 в Кубке России.

Один из самых молодых футболистов «Сахалина» Денис Чудояков пропустит сезон из-за травмы. В ближайшее время ему предстоит операция. Желаем Денису скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле.

Самая большая потеря для ФК «Сахалин» — это уход Александра Гаглоева. Без преувеличения легенда островного футбола продолжит карьеру в ФК «КАМАЗ», ПФЛ зона «Урал-Приволжье». За сахалинцев Гаглоев провел 131 матч. 72 раза ему удалось огорчить голкипера соперников. Александр не раз становился лучшим игроком матча, месяца и даже сезона, сообщают в островном спортивном клубе.

9 июля 2019, в 13:40 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2019, в 14:18
И как без Гаглоева то?!
+3
Написано 9 июля 2019, в 16:01
Уходит целая эпоха
. Кстати, а кто это?
+1
Написано 9 июля 2019, в 16:37
Про...ли футбол на Сахалине.Всё бабки пилят....В итоге опять откат в 90-е...
+1
Написано 9 июля 2019, в 17:06
Ну вы и заголовок придумали...... Сахалин прощается......как будто умерли.....
0
Написано 10 июля 2019, в 11:09
Ну,во-первых,не прощается...это просто переход в другой клуб.
Во-вторых,Саня вернётся,когда твари,сидящие во властных структурах перестанут пилить бабло в бюджете клуба,и одновременно не давать клубу второй сезон подниматься лигой выше,вследствие чего на трибунах вместо обычных 1500 зрителей теперь разве что 200-300 человек!
При том как при выходе в том же Кубке России этапом дальше,играя эту игру дома,мы собирали полные 4200!..плюсуем сюда халявные зоны на восточной и юго-восточной стороне стадиона...
Даже Большунов,который был в аренде у нас из Томи,мог туда и не возвращаться,если бы у команды были задачи!..вернее,они стояли,это ежу понятно,но нельзя пойти в магазин с мыслью накупить продуктов на 300 рублей,и поставить задачу ещё и сдачу принести.
Дети,занимающиеся в секциях футбола,не видят перспектив развития проф.спорта на острове,поэтому изначально уже мечтают попасть на глаза приезжим селекционерам,которые заберут их в академию Краснодара,Москвы или ещё куда!
Уже трое в академию им.Коноплёва забрали,то ли ещё будет!..
Как ехали на остров за баблом,так и будут ехать.Потому что ехать сюда за медалями и за повышением в классе - бесполезное дело.
Областные власти-чтоб вам пусто было!!!скоты!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Взрослый и ребенок заболели клещевым бореллиозом на Сахалине
Взрослый и ребенок заболели клещевым бореллиозом на Сахалине
На прошлой неделе два сахалинца заболели менингитом
На прошлой неделе два сахалинца заболели менингитом