Бесплатные занятия по маунтинбайку устроят для сахалинцев на "Горном воздухе"

Бесплатные занятия по маунтинбайку устроят для сахалинцев на "Горном воздухе"

Тренировки будут проходить каждое воскресенье

Сахалинцев и гостей острова приглашают на бесплатные занятия по маунтинбайку на"Горном воздухе", которые будут проходить каждое воскресенье на нижней станции комплекса. Уроки будет проводить сахалинский клуб экстремального велоспорта, сообщают в региональном Минспорте.

Первая тренировка стартовала в день празднования Дня семьи, любви и верности. Познакомиться с маунтинбайком и попробовать свои силы на первом занятии вызвались 14 человек. Самому старшему из них 35 лет, а младшему - всего 8.

Самый юный участник Альберт Клейменов самостоятельно начал заниматься маунтинбайком в прошлом году, но теперь делает это под присмотром опытных инструкторов. Занятия ведёт один из основателей острвоного экстримклуба - дипломированный специалист по физической культуре и многократный победитель региональных соревнований по скоростному спуску Илья Малеев. Идеологические и технические стороны этого вида экстремального спорта и активного отдыха для новичков раскроет руководитель клуба Игорь Балла. Отработку первичных навыков на трейле - трассе для катания на маунтинбайке - демонстрирует сооснователь клуба Евгений Никифоров.

Тренировки включают в себя подготовительную и практическую части. Подготовка подразумевает теоретические основы маунтинбайка, разминку и техосмотр. Практика отрабатывается на нижней площадке и на участках юго-западного склона.

Огромное внимание уделяется технике безопасности, а также техническому осмотру и средствам индивидуальной защиты.

Желающие приходят на тренировку со своими велосипедами любого уровня (кроме шоссейных и раскладных). Однако, на первом занятии не все участники были допущены до практической части ввиду неисправности велосипеда. На случай такого форс-мажора клуб предоставляет маунтинбайки из числа собственных. Помимо этого, участникам вручали минимально необходимое средство защиты - шлем. Без него получать даже первичные практические навыки в маунтинбайке категорически запрещено, отмечают организаторы.

Тренировки будут проходить каждое воскресенье на нижней станции "Горного Воздуха" с 12:00 до 15:00. Участникам предоставляется бесплатный подъем до средней площадки СТК. Любители велосипеда могут познакомиться с навыками катания в условиях горной местности. Для этого необходимо:

  • предварительно (минимум за сутки) уведомить организаторов о своем участии по телефону 8-963-289-28-95 или личным сообщением в инстаграм @sakhmtbe,
  • иметь исправный велосипед любого уровня (кроме шоссейного и раскладного),
  • обладать хотя бы минимальными навыками езды на велосипеде,
  • для лиц младше 18 лет обязательно присутствие одного из родителей/опекунов.
9 июля 2019, в 16:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные южносахалинцы завершили обучение в клубе «Десантник»
Юные южносахалинцы завершили обучение в клубе «Десантник»
На Сахалине у енота, выдры и лошади нашли паразитов
На Сахалине у енота, выдры и лошади нашли паразитов