Юные сахалинские самбисты приняли участие в международном турнире в Сеуле

Борьба за медали проходила в двух возрастных группах

С 22 июня по 2 июля в городе Гунсан в Республике Корее прошли юношеские учебно-тренировочные сборы по самбо. От России в этом масштабном международном мероприятии приняли участие 9 спортсменов из  СК «Дзюдокан» Сахалинской области и восемь из ДЮСШ Усть - Большерецкого района Камчатского края. В течение недели юные российские самбисты совместно с корейскими коллегами  оттачивали  технику приемов самбо и совершенствовали свою физическую подготовку на двухразовых тренировках, а  в свободное время от  спорта  знакомились с местными достопримечательностями, культурой и традициями Республики Корея.

По окончанию сборов  сахалинские спортсмены приняли участие во II международном  юношеском турнире в Сеуле. Организаторами выступили Международная федерация самбо (FIAS) и Федерация самбо Республики Корея. Борьба за медали  проходила в двух возрастных группах 2007-09 г.р. и 2004-06 г.р..  Победителями турнира у сахалинцев стали, в младшей возрастной группе: Александр Аброськин (в/к 27 кг), Глеб Юн (в/к 29 кг), Илья Резников  (в/к 38 кг), Анна Брянкина (в/к 26 кг), у старших: Анастасия Шумилина (в/к 55 кг), Вероника Сташко (в/к 65 кг). Среди юниоров  серебро в  в/к до 65 кг завоевал Скоробогатов Савва и бронзовым призером в в/к до 38 кг у младших юношей стал Максим Кубасов.  По результатам выступления спортсменов в личном зачете СК «Дзюдокан» занял   первое командное место в  младшей возрастной группе и второе в старшей группе, уступив сильной команде из Сеула.

Интерес к сабо во всем мире стремительно растет с каждым годом.  В этом году  самбо стало олимпийским видом спорта, получив официальное признание Международного олимпийского комитета.  В ноябре 2019 г. в Сеуле пройдет  чемпионат Мира по самбо среди мужчин, женщин и боевому самбо. Напомним, основателем самбо является сахалинец В.С.Ощепков.

4 июля 2019, в 15:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинских свиньях не нашли вируса африканской чумы
В сахалинских свиньях не нашли вируса африканской чумы
Зарядку и мастер-класс по маунтинбайку проведут для сахалинцев
Зарядку и мастер-класс по маунтинбайку проведут для сахалинцев