Юные сахалинские горнолыжники завоевали шесть медалей в слаломе-гиганте

В Терсколе проходят Всероссийские соревнования «Приз Эльбруса»

В Терсколе (Республика Кабардино-Балкария) проходят Всероссийские соревнования «Приз Эльбруса».

«Свой след на склоне горы решили оставить свыше 130 юношей и девушек. Они состязаются в двух возрастных группах: U14 (12-13 лет) и U16 (14-15 лет). Первым видом программы стал слалом-гигант», - рассказывают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

В младшей возрастной группе победила Софья Аржанова из Москвы. На втором месте – островная горнолыжница Альбина Баранова. ТОП-5 замкнула Ксения Глухова, также представляющая Сахалинскую область.

У юношей этого возраста первенствовал Илья Колунов из Москвы. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись сахалинцы Павел Быков (второе место) и Никита Ким (третье).

В состязаниях девушек U16 четыре первых места в активе островитянок: Карина Гайдамащук – на первом, Алина Артамонова – на втором, Полина Ермакова – на третьем, Лина Литвинова – на четвертом.

У юношей лучший результат среди сахалинцев показал Вадим Марков (9-я строчка итогового протокола).

Сегодня горнолыжники вновь выйдут на старт. Им предстоит определить медалистов в слаломе.

28 июня 2019, в 11:18 +2