Склоны "Горного воздуха" проверяют на соответствие международным стандартам

Склоны "Горного воздуха" проверяют на соответствие международным стандартам

На Сахалине готовятся к этапу Кубка мира по горнолыжному спорту среди паралимпийцев

Делегация специалистов из Хорватии, Кореи и Сербии прибыли на Сахалин в рамках предстоящего этапа Кубка мира по горнолыжному спорту среди паралимпийцев (федерация спорта для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и федерация спорта для слепых), который планируется провести в островном регионе в феврале следующего года.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, сегодня, 27 июня, спортивный директор по паралимпийскому горнолыжному спорту Анья Шкутель (Хорватия), ответственный за трансляцию соревнований Джош Ли (Корея), а также представитель Паралимпийского комитета России, заслуженный тренер, старший тренер паралимпийской команды федерации лиц с ПОДА Александр Назаров побывали на склоне Спортивный СТК «Горный воздух», чтобы проверить его на соответствие международным стандартам, а также обсудить технические моменты.

- Сейчас у нас идёт рабочая инспекция по склону. Спортивный комплекс отлично подходит для проведения соревнований, потому что здесь всё достаточно мобильно и безопасно, - рассказал Александр Назаров. - Нам нужно посмотреть и определиться, где будут стоять камеры, где и какие повороты лучше сделать, где побольше насыпать снега, где установить сети безопасности и прочее.

Этап Кубка мира планируется провести с 10 по 21 февраля. Спортсмены померятся силами в скоростных спусках, супер-гиганте, гиганте и слаломе. Также рассматривается вариант проведения супер-комбинации. В соревнованиях примут участие до 90 спортсменов из различных стран, будет задействовано большое количество специалистов. В общей сложности мероприятие охватит около 200 человек.

- Я не первый раз в России, поэтому приехала сюда с удовольствием, мне здесь нравится. Трасса у вас отличная! Склон идеально подходит для проведения соревнований такого уровня. Сегодня мы определились, где будет старт для скоростных дисциплин и слалома, определили финишную линию, - резюмировала Анья Шкутель. - Очень важно, чтобы здесь был искусственный снег, потому что он жёсткий и на нем хорошо преодолевать спуск. С натуральным снегом трасса быстрее разбивается, а с искусственным нет, поэтому склон нужно будет хорошо подготовить, Уверена, что с этим у вас всё будет нормально.

В ближайшее время Анья Шкутель проверит условия проживания для спортсменов и делегатов, также необходимых для успешного проведения соревнований. Следующий приезд специалистов планируется в сентябре.

27 июня 2019, в 16:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка примет участие в высшей лиге чемпионата России по шахматам
Сахалинка примет участие в высшей лиге чемпионата России по шахматам
Южно-сахалинские школьники написали свои цели в «капсуле времени»
Южно-сахалинские школьники написали свои цели в «капсуле времени»