Сноубордисты с Сахалина завоевали золото турнира на Камчатке

Спортсмены показали мастерство, спускаясь по склонам Вилючинского вулкана

На Камчатке завершились всероссийские соревнования по сноуборду «Снежная долина-2019». На снежнике Вилючинского вулкана состязались райдеры Сахалинской и Магаданской областей, Приморского края и Камчатки, а также члены сборной команды России по сноуборду.

Спортсмены выявили медалистов в двух возрастных группах от 16 до 20 лет и от 14 до 15 лет.

В первый соревновательный день состоялись заезды в дисциплине параллельный слалом-гигант. Победителем среди участников 14-15 лет стал сахалинский спортсмен Даниил И. В старшей возрастной группе первенствовали сахалинцы Антон Белоусов и Софья Надыршина, а Артем Жмурко занял второе место.

В параллельном слаломе у юниоров первое место занял Артем Жмурко, а Антон Белоусов стал вторым. Софья Надыршина завоевала свою вторую золотую награду.

В младшей возрастной группе Даниил И вновь стал победителем. Кроме этого, он завоевал бронзу в сноуборд-кроссе, сообщает региональным Минспорт.

26 июня 2019, в 11:57 0