Пловец с Сахалина взял бронзу турнира в Хабаровске

В состязаниях участвовали 200 спортсменов

В Хабаровске прошел открытый чемпионат и первенство Хабаровского края по плаванию. Впервые за 35 лет эти состязания прошли на 50-метровых дорожках в открытом бассейне. В них приняли участие более 200 пловцов со всего Дальневосточного федерального округа и городов Сибири, сообщает Минспорт Сахалинской области.

Лучший результат среди сахалинцев показал охинец Роман Мельник. Пловец занял третье место на дистанции 50 метров брассом среди юношей 13-14 лет. Его время - 37,98 секунды. Кроме этого, он финишировал четвертым на 200 метров брассом - 3.00,21 секунды и 200 метров комплексом - 2.50,23 секунды.

По словам организаторов, в 2020 году соревнованиям планируют придать более высокий статус – всероссийский. Название уже придумали – «Кубок Амура».

25 июня 2019, в 09:59 0