Юные холмчане третий год подряд побеждают в фестивале ГТО на Сахалине

Юные холмчане третий год подряд побеждают в фестивале ГТО на Сахалине

В индивидуальных состязаниях медали забрали спортсмены со всего юга острова

В Южно-Сахалинске завершился летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В течение трех дней свои спортивные навыки показали ребята из 9 муниципалитетов в двух группах. Дети 11-12 лет представляли 3 ступень, спортсмены 13-15 лет - 4 ступень, сообщает Минспорта Сахалинской области.

Программа фестиваля была насыщенной. Юные спортсмены проплыли 50 метров вольным стилем, пробежали 60 и 2000 метров, метали мяч, стреляли из электронного оружия, отжимались, подтягивались, выполняли упражнения на пресс и гибкость, прыгали в длину с места.  

По словам спортсменов, самым сложным видом программы было плавание. Как пояснили специалисты, вольный стиль – это дисциплина плавания, в которой пловцу разрешается плыть любыми способами, произвольно меняя  стили по ходу дистанции. Главное – доплыть до финиша.

В итоге среди спортсменов 3 ступени лучшие результаты в беге на 2000 метров показали Алина Видякина из Анивы (8.39,0 секунды) и Кирилл Колюка из Корсакова (7.44,0). 60 метров быстрее всех пробежали Кирилл Колюка (8,9) и Анастасия Милованова из Южно-Сахалинска (9,1). Самые меткие – Виолетта Гордица из Анивы (43 очка) и ее земляк Ренат Молов (также 43 очка). Дальше всех с места прыгнули Александр Сороколетов из Холмска (220 см) и Алина Паршина из Александровска-Сахалинского (207 см). В плавании отличились Вероника Спасская из Холмска (0,34 секунды) и Иван Синько из Корсакова (0,32).  

У участников 4 ступени самыми быстрыми в беге на 60 метров оказались Вероника Косвинцева из Южно-Сахалинска (8,9), Анатолий Высоцкий из Южно-Сахалинска и Артем Фоляк из Долинска (8,2). В забеге на 2000 метров первыми финишировали Анатолий Высоцкий (6.28,0) и Валентина Перелыгина из островной столицы (7.48,0). Самые дальние прыжки удались Полине Копысовой из Холмска (222 см) и Анатолию Высоцкому (268 см). На огневом рубеже лучше остальных стреляли Владимир Королев из Александровска-Сахалинского (44 очка) и Вероника Косвинцева (50 очков). 50 метров вольным стилем быстрее всех проплыли Владимир Королев (0,32 секунды) и Алина Соколова из Корсакова (0,36).  

В командном зачете третий год подряд победила сборная Холмского городского округа. На втором месте – Южно-Сахалинск: на третьем – Александровск-Сахалинский.

Теперь лучшие из лучших начнут подготовку ко всероссийскому фестивалю ВФСК «ГТО». Он по традиции пройдет в октябре 2019 года в Крыму.

 

11 июня 2019, в 10:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Встать на коньки предлагают южносахалинцам 12 июня
Встать на коньки предлагают южносахалинцам 12 июня
Сахалинскую молодежь приглашают на "Берег притяжения"
Сахалинскую молодежь приглашают на "Берег притяжения"