Интернат для спортсменов может появиться в Южно-Сахалинске

Интернат для спортсменов может появиться в Южно-Сахалинске

Юные хоккеисты пожаловались, что им трудно совмещать учебу и тренировки

Команда «Арена Мастер-2010» поделилась своими победами с министром спорта Сахалинской области Сергеем Буренковым. Ребята рассказали о своих впечатлениях от турнира, который недавно завершился в Южно-Сахалинске, и сообщили о своих оценках в школе.

- Мы хотим сказать спасибо в организации турнира «Кубок закрытия 2019». Для нас важно, что мы можем проводить подобные соревнования дома, - поделился тренер Александр Понамарев.

В прошедшем сезоне команда приняла участие в «Кубке Содружества 2018» и «Кубке Содружества 2019» в Сочи. Выезжала во Владивосток для участия в товарищеских играх с командами 2010 года рождения. В феврале 2019 года принимала участие и заняла 4 место в Х открытом краевом турнире по хоккею в Ванино. В конце мая команда участвовала и заняла 1 место в открытом турнире по хоккею с шайбой «Кубок Закрытия 2019» среди юношей 2010 года и младше.

- Я поздравляю вас с удачным завершением сезона. Желаю вам продолжать тренироваться, слушать вашего наставника, родителей. Конечно, нужно хорошо учиться. Какие у вас оценки? - сказал министр.

Мальчики рассказали, что учатся хорошо, на 4 и 5. Александр Понамарев поделился, что держаться в отличниках и хорошистах уже становится сложнее. Нужен спортивный класс.

- Спортивный класс просто необходим. Они постоянно уезжают, тренируются, естественно, пропускают школу. Пока у них получается совмещать, но если продолжать тренировки, то нужен спортивный класс, - отметил наставник.

- Да, сегодня уже созданы спортивные классы, но мы понимаем, что их недостаточно. Мы прорабатываем этот вопрос, чтобы сделать интернат для спортсменов. Если необходимо наше содействие в создании на базе общеобразовательной школы ещё одного спортивного класса, подготовим соответствующе обращение, - отметил министр Сергей Буренков.

В конце встречи мальчики вручили министру благодарственное письмо, шайбу и фотографию со своими автографами на память, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

10 июня 2019, в 11:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Маленьких сахалинцев на «Горном воздухе» бесплатно угостили мороженным
Маленьких сахалинцев на «Горном воздухе» бесплатно угостили мороженным
В Южно-Сахалинске стартовали гидравлические испытания тепловых сетей
В Южно-Сахалинске стартовали гидравлические испытания тепловых сетей