Легкоатлеты с Сахалина взяли бронзу турнира в Хабаровске

Легкоатлеты с Сахалина взяли бронзу турнира в Хабаровске

Участие в состязаниях приняли больше 100 спортсменов

В Хабаровске состоялся чемпионат и первенство Дальнего Востока среди спортсменов до 23 лет. В состязаниях приняли участие больше 100 легкоатлетов, сообщает пресс-центр министерство спорта Сахалинской области.

Островной регион представляла сборная команда из 9 спортсменов. Почти все сахалинцы по итогам забегов заняли призовые места.

- Все ребята большие молодцы, многие улучшили свои показатели или побили рекорды, но до основного старта у некоторых из них, еще почти 2 месяца и пик формы будет приходить именно на эти соревнования, - отметила президент сахалинской федерации лёгкой атлетики Татьяна Быкова.

Вадим Бубнов оказался первым в метании копья, Егор Елохин стал вторым в барьерном беге на 400 метров. Павел Грищенко завоевал бронзу на дистанции 100 метров. Светлана Кузьмина стала победителем в барьерном беге на 400 метров и завоевала бронзу в гладком беге на 400 метров.

Александра Толстихина увезла с соревнований золото на 1500 метров и бронзовую награду на 800 метров. Карина Глебова завоевала бронзу в беге на 100 и 200 метров. Анастасия Сухобокова оказалась пятой на дистанции 100 метров, но при этом выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Олег Сергеев стал лучшим на дистанции 5000 метров.

Женская сборная команда Сахалинской области стала первой в эстафетном беге (4 по 100 метров). В общекомандном зачёте сборная Сахалинской области заняла третье место.

3 июня 2019, в 11:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные сахалинцы соберут золотую рыбку из пайеток
Юные сахалинцы соберут золотую рыбку из пайеток
Танцевальный батл «Dance mix» прошел в городском парке Южно-Сахалинска
Танцевальный батл «Dance mix» прошел в городском парке Южно-Сахалинска