Хоккеисты из Ноглик забрали кубок губернатора

Спортсмены сразились с южно-сахалинским "Рубежом"

В Южно-Сахалинске состоялась финальная серия игр на Кубок губернатора Сахалинской области по хоккею. На льду сражались команды "Северная звезда" (Ноглики) и "Рубеж" (Южно-Сахалинск), сообщает министерство спорта Сахалинской области.

По правилам плей-офф финальная серия длится до двух побед одной из команд.

Первый финальный матч состоялся ранним утром. Ногликская команда забила шесть шайб к середине второго периода. После этого у хоккеистов "Северной Звезды" случился спад в игре, чем воспользовались южносахалинцы. Игроки "Рубежа" отыграли три шайбы. Однако ногликская команда забила в ворота южан еще две. "Рубеж" в самой концовке сократил разницу в счёте до четырёх шайб. Итог первой встречи - победа "Северной звезды" со счётом 8:4.

Уже вечером этого же дня состоялся второй финальный матч между этими командами. "Рубеж" атаковал с первых минут и забил две шайбы. "Северная звезда" собралась и забила соперникам пять шайб. Игра закончилась счетом 5:2.

Команда "Северная Звезда" стала обладателем Кубка губернатора Сахалинской области по хоккею. Организаторы выделили лучших игроков всего турнира.  Дмитрий Сухарев стал лучшим нападающим, а Александр Боркин – лучшим игроком турнира.

С окончанием розыгрыша Кубка губернатора Сахалинской области закончился и хоккейный сезон 2018/2019 года на Сахалине, сообщает оргкомитет соревнований.

3 июня 2019, в 14:24 0