Ногликская «Северная Звезда» завоевала кубок губернатора Сахалинской области

С окончанием турнира завершился и хоккейный сезон в регионе

1 июня в Южно-Сахалинске на льду «Арена Сити» состоялась финальная серия игр на Кубок губернатора Сахалинской области по хоккею. Главными действующими лицами стали команды «Северная Звезда» (Ноглики) и «Рубеж» (Южно-Сахалинск). По правилам плей-офф финальная серия длится до двух побед одной из команд.

Первый финальный матч состоялся ранним утром. Ногликская команда с первых минут продемонстрировала первоклассную игру на льду спортивного комплекса, что привело к шести заброшенным шайбам к середине второго периода. После этого у хоккеистов «Северной Звезды» случился спад в игре, чем и воспользовались южно-сахалинцы. Игроки «Рубежа» отыграли три шайбы и, казалось, вот-вот догонят соперника в счёте. Однако, ногликская команда вовремя опомнилась, и в ворота южан залетели еще две шайбы. «Рубеж» в самой концовке смог сократить отставание в счёте до четырёх шайб. Итог первой встречи – уверенная победа «Северной Звезды» со счётом 8:4.

Уже вечером этого же дня нас вновь ждал матч между этими командами. Вторая финальная игра – здесь «Рубеж» обязан был выигрывать, чтобы сравнять счёт в серии и сыграть решающий матч за кубок на следующий день. Поэтому, игроки команды из Южно-Сахалинска очень резво начали играть с первых минут матча. Ногликцы не были готовы к такому натиску от соперника, что привело к двум пропущенным шайбам. Болельщикам показалось, что третьей игры в серии не миновать. Однако, хоккеисты «Северной Звезды» в этот вечер уже были настроены на то, чтобы забрать Кубок губернатора в Ноглики. Постепенно выровняв игру, ногликцы без нервов и с холодной головой забросили в ворота соперника пять шайб. При счёте 5:2 игроки «Рубежа» попытались устроить навал на ворота «северян», однако, счёт до конца матча так и не изменился.

Таким образом, команда «Северная Звезда» одолев «Рубеж» стала обладателем Кубка губернатора Сахалинской области по хоккею. Организаторы турнира по традиции выделили лучших игроков всего турнира. Отрадно, что в этот список попали ногликские хоккеисты - Дмитрий Сухарев был признан лучшим нападающий, а Александр Боркин стал лучшим игроком турнира.

С окончанием розыгрыша Кубка губернатора Сахалинской области закончился и хоккейный сезон 2018/2019 года на Сахалине.

2 июня 2019, в 09:26 0